Религия, вера
Откуда бог взял столько воды, когда устраивал великий потоп? Сначала наколдовал, а потом сколдовал?
Да канализацию на тверди небесной прорвало, вот и затопило землю..))
Думаю он на время слил эту воду со спутника Юпитера Европы, а потом обратно доставил её на родину.
из Материи - трансмутация элементалов
Гузель Гатаулина
А если из материи, то откуда у него было столько водорода?
он Ктулху попросил пошевелиться, они ведь друзья
Смотрел короче передачу.
Говорят, тот огромный потом что был, улетучился таким чудом, что под евразией ближе к африке - помоему от россии, есть огромный резервуар воды - как раз большой.
Предположительно это и есть сток потопа.
Например, если до потопа климат был более тёплым, значит было больше влаги в атмосфере, то резкое похолодание атмосферы привело бы к обильным осадкам. В северных широтах обледенение, в южных наводнения.
Во время второго творческого периода, или «дня» , когда была образована «твердь» , то есть атмосфера Земли, воды были «под твердью» и «над твердью» (Бытие 1:6, 7). Воды «под твердью» — это та вода, которая уже была на земле. Воды «над твердью» — огромные скопления влаги высоко над землей, представлявшие «источники великой бездны», — обрушились на землю во дни Ноя.
а откуда берётся вода для цунами, иногда всё проще чем кажется
До потопа был совсем другой климат на земле и осадки не были в виде дождя, а вероятно была роса и вся эта вода была как облока на небе, а дальше вы знаете.
Если поверхность земли выровнить, то и клочка суши не останется. Гималаи до сих пор поднимаются.
Гузель Гатаулина
А если воду поставить в столб, то столб этот будет длинною до Солнца.
Миф о потопе развенчан- такого количества водорода и кислорода на земле нет.
Глупо. Для Бога нет ничего невозможного, он всемогущ.
Гузель Гатаулина
Тогда вопрос о его всемогущести, а может ли бог уйти под радиус шварцшильда?
Бытие 7:11 - В шестисотый год жизни Ноя, во втором месяце, в семнадцатый день месяца, в тот день открылись все источники бескрайний водной пучины и распахнулись створы небес.
Гузель Гатаулина
Ух ты, ни хрена сабе. Створы у небес.Может он еще шлюзы у звёзд пооткрывал.