Религия, вера
Зачем было устраивать Великий потоп и убивать людей, если бог мог убрать зло из людей щелчком пальцев?
Ну значит он не Абсолют, просто демонический эгрегор еврейского племени.
Bella ***
Я почему то всегда думала, что Абсолют - это ближе к деистам.
Екатерина Кузнецова
Знаю я его он наше всё))
что ты знаешь о творении и для чего создавались (в конечном итоге человеки),
и какие процессы при этом задействованы
и про формирование личности, в том числе и окончательной .. неизменной?
из тебя зло выбить )) ну и будет тебя твоя же жизнь "бить" пока не поумнеешь, а если так и не поумнеешь .. (((
значит для Жизни в Духе Высшем мертва.
ну так и тем всецело мертвым (душею) для доброго и разумного, участь - смерть.
рассуждаете на уровне детсада.
и какие процессы при этом задействованы
значит для Жизни в Духе Высшем мертва.
рассуждаете на уровне детсада.
После каждой Йуги планета омывается .
не мог убрать щелчком. Люди созданы по образу и подобию Божию, со свободной волей. А не биороботы или двуногие животные.
так ваш бог всегда отличался садизмом и кровожадностью
Bella ***
Мы - это кто? )
За надом! Товарищь женщина. За надом...
Это боженька так играется со своими любимыми игрушечками....
Цыц, всем молчать и любить Его, а то душа в АДЪ и Погибель!
по плану
А Ты чаво пальцы видела у Бога, чтобы щёлкать по лбу? Очнишь девчонка! Очнись!
"Не смогли смириться с поражением? И куда вас это привело? Снова ко мне" ©Танос)
Иначе неинтересно. Вы же когда в Коунтер-Страйк садитесь играть, не уничтожаете сразу всех террористов, и не освобождаете всех заложников? Вот и тут также...
Убирать зло из людей это вмешательство в их свободу воли.
Поэтому Бог дал возможность людям самим решать свою судьбу.
Был Ковчег, и каждый решил за себя, войти в него, или нет.
Это было справедливо.
Кто хотел, тот вошел.
Это было справедливо.
Кто хотел, тот вошел.
откуда ты знаешь, может он не может это сделать щелчком пальца?
я не верующий но допустим бог создал нас - и создал со слов верующий по образу и подобию - то есть такими же как он! если логично пораскинуть мозгами то он нас создал чтобы мы сами решали свою судьбу и меняли всё вокруг щёлкая пальцами сами! вопрос тогда причём тут бог когда люди могут всё сами
Оленька Шахова
Люди могут многое, этим они и похожи на Бога. Но они не Всемогущи.
Да потому что этот библейский бог разрушитель, рабовладелец !
Если мы допускаем возможность лишения человека внутренней свободы совести, то вопрос потопа становится второстепенным. Тогда нужно спрашивать почему Бог вообще не создал человека целиком и полностью покорным Богу и неспособным совершать зло, тогда бы и щёлкать пальцами не пришлось. Ответ: в необходимости существования свободы выбора между добром и злом.
Почему так была необходима эта свобода... Это уже гораздо сложнее, но ответ тоже имеется
Зачем