Религия, вера

Мня спросили что я знаю о БОГЕ. Ответ: он устроил великий потоп где погибли младенцы. Вопрос: если это не зло, то что?

Igor Gor
Вы не знаете о Боге ничего. А причина потопа была в том, что младенцы, которые рождались от падших ангелов и женщин, вырастали нефилимами, злобными великанами, и из-за них земля наполнилась насилием. Праведными остались только 8 человек, которые и были спасены. Впредь поинтересуйтесь сперва, выясните, не спешите блестнуть некомпетентностью, повторяя за другими глупости.Глупость- это тоже зло.
Лариса Малкова (Дементьева)
Лучший ответ
Зло породили люди и получили гнев Бога.
Это Его решение. С чего ты взял, что Он должен перед кем-то отчитываться? И не будет - по праву Творца.
А ведь все-таки отчитался - все подробно Ною рассказал и дал шанс на спасение всем людям. Не вняли, бедняжки
Сергей Патюк
Дети разделяют судьбу родителей.
Там других вариантов не было. Либо отменять Потоп, либо силой отнимать детей у родителей и тащить в ковчег.
Ни один из этих вариантов не подходил.

А если эти дети действительно невиновны, то можете за них не беспокоиться - Бог о них вспомнит, когда придёт время.
Типа, демонстрация силы и власти небесного альфа-самца над слабыми людишками )
Согласно библейской хронологии, Ной родился в 2970 году до н.  э. , через 126 лет после смерти Адама. Земля во дни Ноя была наполнена насилием — большинство потомков Адама, подобно своему прародителю, избрали путь мятежа и неповиновения. В то время «увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Бытие 6:5, 11, 12).

Ной не только занимался строительством ковчега, но он также предупреждал людей о предстоящем бедствии, верно служа Богу как «проповедник праведности» . Однако люди «не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (2 Петра 2:5; Матфея 24:38, 39).

Учитывая духовное и моральное состояние человеческого общества тех дней, не трудно себе представить, почему семья Ноя стала посмешищем в глазах недоверчивых соседей, предметом злых шуток и оскорблений. Люди наверняка считали их сумасшедшими. Несмотря на это, Ной заботился о духовном благополучии членов своей семьи — ни один из них не встал на путь насилия, безнравственности и мятежа, которым шли их безбожные современники. Своими словами и поступками, отражавшими крепкую веру, Ной осудил мир того времени (Евреям 11:7).
Решив прибегнуть к силе, Бог всегда заранее и многократно предупреждает об этом, давая всем желающим возможность исправиться (Амос 3:7; Матфея 24:14). Учитывая это, разве можно сказать, что Бог деспотичен и жесток?
Хочется вас спросить.. . А что ВЫ сделали для младенцев или для других детей?
Есть чем похвалиться? Расскажите, пожалуйста...
Este Lumine