Религия, вера

Знал ли бог заранее ,еще при сотворении людей,что потом устроит "потоп"?И всех кроме Ноя уничтожит?

Говорят что граф Шереметев, будучи в поддатом состоянии, порой испытывал во время спектаклей своего крепостного театра такой эмоциональный всплеск, что лез на сцену бить морду актёру исполнявшему роль злодея.
Олег Николаев
Лучший ответ
Знал конечно. Но это не значит что Он был рад этому. Потоп это вынужденная мера.
ещё как знал, и зделал всё и делал пока течёт его любимый кетчуп
Очень сильный человек, который способен поднимать большой вес.. Будет ли он КАЖДЫЙ РАЗ поднимать ВСЁ, что ему попадается под руку? или только когда нужно? Аналогично Бог: Способен занть заранее, но.. пользуется этой способностью, когда НУЖНО. , избирательно. Вы привели пример с Ноем очень удачно, Это доказательство, что Бог заранее не предопределял, сколько спасется в ковчеге, а ДАВАЛ ВЫБОР.. поэтому ковчег был большой. К сожалению, спаслось мало. Если бы заранее Бог знал о 8 человеках, ковчег был бы меньше.. Множество пророчеств из Библии исполнилось с удивительной точностью-говорит о том, что Бог СПОСОБЕН знать будущее..
а вы до сих пор уверены што потоп дело бога? ну-ну, будте и дальше уверены в этом.. .
законы природы знать надо, а не тупить, веря
Потоп устроили себе сами люди своими злыми мыслями, не пониманием друг друга и не уважения себе подобных, природа просто привела в действие желания людей. Настоящее поколение людей ушли не далеко, мы не оправдываем надежд Бога жить в согласии и мире с окружающей нас природой и людьми. Бог это луч света на который мы должны идти а мы повернулись спиной к этому лучу и уходим дальше во тьму а потом хаим Бога за то что его свет так тускло светит.
Когда Бог создавал Адама, знал ли он, что тот согрешит?
Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» . Кроме того, Бог повелел человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Быт. 1:28; 2:16, 17). Стали бы вы побуждать своих детей взяться за какое-нибудь интереснейшее дело, зная, что оно обречено на провал? Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? Разумно ли тогда приписывать это Богу?
Матф. 7:11: «Если вы, будучи злы [или «вы дурные люди» , СоП] , знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него! »
Если бы Бог предопределил и заранее знал, что Адам согрешит и к каким последствиям приведет его поступок, то это значило бы, что Бог намеренно положил начало всему тому злу, которое совершалось на протяжении всей истории человечества. Тогда Бог был бы повинен во всех войнах, преступлениях, болезнях, а также в безнравственности, угнетении, лжи и лицемерии. Но в Библии ясно говорится: «Ты Бог, не любящий нечестия» (Пс. 5:4). «Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Пс. 11:5). «Бог, не могущий лгать» (Титу 1:2). «Он [назначенный Богом Мессианский Царь] избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах» (Пс. 72:14). «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). «Он любит праведность и справедливость» (Пс. 33:5).
А знает ли родитель, что его ребёнок когда вырастит - станет вором?
Нурзат Бабаназарова Бог есть любовь!
Мария Позднякова знает,знает-это генетика называеца...
у каждого человека есть и был и всегда будет выбор, каждый человек делает свою судьбу сам.