Религия, вера
Почему Бог решил истребить животный мир вместе с людьми, устроив Потоп?
надоели
Обновление человечества.
Легенда о Потопе - попытка объяснить вымирание многих видов животных, останки которых находили люди ещё в древности. Скажем, мамонты и проч. считались "зверями допотопными", по каким-то причинам не взятыми в Ноев ковчег, и потому утонувшими
А он их не истребил! Он же их сохранил на ковчеге. Ну а остальных он же не мог отделить от людей.
Люди сами виноваты.
Это произошло случайно - Энурез.

при чем тут бох. Люди просто внесли в свою летопись историческое событие, объяснили как могли
Второй этап ждёт человечество в Армагеддоне за беспредел, хуже чем в Содоме .
Тогда Бог сказал Ною: «Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их вместе с землёй (Битие 6:13).
12 генетиков цивилизации Ивох системы Ориан совершили очередное заселение экспериментальной планеты Терракон 1/32-Х (Земля) наблюдая за развитием жизни на ней, когда совет старейшин узнал об этой незаконности- наложили запрет на планету ( там много чего произошло--но остался упрощенный миф) (HAMMER-астральный слайдер)
Хшрошо что он не устроил тотальное истребление .
Потому, что человечество, кроме нас потомков Ноя уже испортилось до бесовства.
Потому что злом наполнилась земля. Бытие 6 :1-3 Людей на земле становилось все больше и больше, и у них рождались дочери .И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то что, они красивы и стали брать себе в жёны всех, кого выбрали .Тогда Иегова сказал"Не вечно моему духу терпеть человека, ведь они всего лишь плоть .Итак ему осталось сто двадцать лет.
матрица-перезагрузка, уцелел лишь Нео
достали они его, вечно им что-то давай, а в ответ ничего)
потому, что все стали атеистами, жизнь будет существовать до тех пор, пока есть еще те, кто истинно знают его, не просто знают, а истинно знают.
Сергей Картавин
кто создал бога, разве он сам по себе появился?
В Бытие 6:19-22 сказано: " И ты введёшь в ковчег по паре из всех живых существ, от всякой плоти, чтобы они остались в живых с тобой. Это будут самец и самка. Из летающих созданий по их родам, из домашних животных по их родам и из всех земных двигающихся животных по их родам — из всех по два войдут туда с тобой, чтобы остались в живых. Ты же возьми для себя всякой пищи, которую едят, и собери её к себе, и она будет пищей для тебя и для них».
И Ной сделал всё так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал. " Как видите спаслись :семья Ноя и животные.