Религия, вера
Иисус (мир ему) поклонялся только Богу, почему апостолы решили поклоняться Иисусу (мир ему) ???
Он их заставил
потому что МИРУ МИР !
В Евангелии от Иоанна в прщальной беседе с учениками очень много говорится об этом. Почитайте.
Потому что все боги (а таких у Человечества более тысячи) созданы людьми по своему образу и подобию!:)
Иисус По гречески Господь. На иврите Йешуа. На арамейском Моисея Йегошуа-Бог спасающий
они других заставили религия для ГОЕВ
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,
(Ис. 9:6-8)
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
(Мар. 5:6)
38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
(Иоан. 9:38)
25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.
(Деян. 10:25-27)
(Ис. 9:6-8)
(Мар. 5:6)
(Иоан. 9:38)
(Деян. 10:25-27)
Евангелие от Иоанна. Гл. 5
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Спасм Господи.
Господь Иисус Христос-Бог. Бог ведь может войти в конечное-в плоть, в материю, оставаясь всё тем же бесконечным? Или ты не веришь в Его всемогущество?
Где в Библии говориться, что апостолы поклонялись Христу?
Иисус и есть Бог, и апостолы поклонялись Богу, Иисус поклонялся богу как человек, не пересавая при этом быть Богом.
Иисус никому не поклонялся, он пытался освободить людей от рабства где кому-то поклоняются, за это и поплатился. Властьимущие само собой без внимания не оставили умы людей, которые поверили ему и начали разбираться что к чему.
Они ему не поклонялись, они поняли что они такие же богоподобные сущности как и Иисус . А когда они это поняли тут -то их и накрыли те кто поняли что они поняли и их просто уничтожили . А потом возвели их в ранг апостолов и последователей Иисуса! То есть сотворили кумира извратив при этом понимание божественности! Кому охота жить без власти над себе подобными !
Апостолы никогда не поклонялись Иисусу.
Наверное Иисус выступал как посредник между Господом и этим миром (некое доверительное лицо Господа) . То есть вера в Иисуса была эквивалентна вере в Господа.
Поклоняться Иисусу стали столетия спустя после смерти апостолов.
а почему шайтан (лагнат Аллах) отверг вилайат Адама (а. с) и этим ослушался Аллаха?
а почему иудеи покинув наместника Мусы (а. с) - Харуна (а. с) последовали за Самиром?
а почему многие мусульмане оставив семейство Посланника Аллаха (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад) последовали за теми, кто перечил Посланнику Аллаха (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад) ?
Ответ может быть только один - их всех убила одна и та же вещь - кибр (высокомерие) обитающий в нафсе...
Потому что "Один есть посредник между Богом и людьми, и этот человек - Иисус Христос! " - сказал Святой Апостол Павел !!!