Религия, вера
Христианам: Почему никто из современников не поклонялся Иисусу(мир ему) и не считал его Богом?
Апостол Фома: "Господь мой и Бог мой! "
Вовсе не так.
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. (Евреям 1:6)
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоанна 20:28)
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Римлянам 9:5)
Поклонялись и считали.
Читайте Евангелия.
до конца они осознали, Кто ходил посреди них, в день сошествия на них обещанного Утешителля - Святого Духа.
«Воистину Он был Сын Божий» . (Мф. 27,5)
"И Фома воскликнул: "Господь мой и Бог мой! " И тогда Христос сказал ему: "Ты поверил, потому что увидел Меня. Блаженны те, которые не видели и уверовали... "( Ин. 20, 28)
Потому же, почему Мухаммеду (хвала ему!) , не все поклонялись при жизни.
Во-первых, совсем не единственное, во-вторых, даже если бы оно было единственным, и этого было бы достаточно.
А потому, что тогда про него книжку ещё не написали.
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты -- Христос, Сын Бога Живаго.
Христос в переводе с греческого означает Искупитель, Спаситель. Так что Его ученики знали Его Божественную роль
Алена Цыбина
СПАСИТЕЛЬ-ДА,искупитель-нет!ОШИБКА.
Это было открыто только Его ученикам. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; Матф 16
потому что он никогда не был Богом и никогда им не будет. Далеко не все христиане поклоняются Иисусу, я один из многих.
ну так где ваши доказательства, что он вообще обладал приписываемыми ему умениями? Что вообще Иисус Христос существовал?)) ) Как по мне, так его и не было никогда.. . Выдумка, миф, сказка.