Религия, вера

Иисус (мир ему) призывал поклоняться богу, а если он Бог, то значит поклонялся самому себе?

Очень забавно получается. Если бы это было та, к тогда и сам себя послал, и сам ( будучи мертвым) воскресил.
Майра Окушбаева
Лучший ответ
Иисус призывал поклоняться Богу, то есть Самому Себе, потому что Он и есть Бог.
АстагфируЛлах1...
= Ну Иисуса = ОБОЖЕСТВИЛИ ж уже ПОСЛЕ!! ! ..смерти. .

И - К тому же!! ! = ещё и назвали это ВОСКРЕШЕНИЕМ!!! !

-Ну как это всё может быть НЕ понятно за 2000 лет!!!!
ясно уже давно что заблудшая религия объявила богом пророка.... да и книга у них никудышная, поэтому живут они в неверии, кроят каждый на свой лад, но самое главное что вера их что неверие по жизни никак не отличаются, блуд, поклеп на мусульман, убийство под предлогом миротворческих или демократических занавесей, навязывание фитны нашему обществу, внесение раскола в наши ряды, пропаганда террора и много чего еще
Enzolino Jean-Marc
Иисус не Бог, а сын Бога и призывал поклоняться Всевышнему
Do Mino
это всё выдумки ѣврѣйскихъ пастуховъ, нѣ заморачивайся.
Shavkat Nshn
Иисус не Бог- в детстве он марал пелёнки так же как и другие дети)) -Богом рождаются а не становятся-в лучшем случае достигают святости
Юля Ахина
Иисус - Богочеловек, Бог и Человек одновременно с момента воплощения и вочеловечения, рождества от Девы Марии. Своей Человеческой природой Он поклонялся Богу (Отцу, Своей Божественной природе Бога-Сына, и Св. Духу) . Свою Человеческую волю целиком подчинял Своему Божеству.
Ты сын человека, ты же человек?
Нигде в библии не говорится что Иисус это Бог, или чтобы Иисус говорил я Бог поклоняйтесь мне... Это противоречит Единобожию к которому призывали все пророки
Elena Ermachkova
Иисус _ Любовь взошедшая на крест.
Давайте поклоняться Любви.
Иисус исцелял, давал хлеба, помогал
нуждающимся. Это всё свойства- Любви.
по -любому!
Ольга Ольга
Так думают некоторые гордецы. И при этом называют себя рабами. Священные писания написаны Господами для порабощения простолюдинов, а Пророки ими превращены в дорогой товар.
Ayiq Samedov