Отойди от Меня, сатана, ибо написано:
Господу Богу твоему поклоняйся и Ему
одному служи.
(Матф. 4:10)
19. Не веруют те, которые говорят, что Аллах - это Мессия, сын Марйам.
Скажи: "Кто же властен чем-нибудь у Аллаха, если Он захочет погубить Мессию,
сына Марйам, и его мать, и тех, кто на земле, всех? "
(QurKr5:19)
Иисус (мир ему) сказал:
Побойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
Ведь Аллах - мой Господь и ваш Господь.
Поклоняйтесь же Ему; это - путь прямой!
(QurKr3:44)
116 [Вспомни, ] как Аллах сказал: "О 'Иса, сын Марйам!
Говорил ли ты людям: "Поклоняйтесь мне и моей матери как двум богам помимо Аллаха"?"
Ответил ['Иса] : "Пречист Ты! Как могу я утверждать то, на что я не имею права? Если бы я и сказал подобное, то ведь Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в помыслах, а я не знаю того, что у Тебя в помыслах. Воистину, Ты ведаешь сокровенное.
117 Я говорил апостолам только то, что Ты мне велел [сказать] :
"Поклоняйтесь Аллаху, моему и вашему Господу".
Я был свидетелем тому, что делали они, пока находился среди них.
Когда же Ты меня упокоил, [только] Ты видишь, что творят они. Ведь Ты — свидетель всему сущему.
118 Если ты накажешь апостолов, то ведь они — Твои рабы. Если же простишь им, то ведь Ты — великий, мудрый".
(QurOs5:116-118)
Религия, вера
Дайте стих из Писания, где Иисус (мир ему) говорит :Поклоняйтесь мне.
· Я и Отец одно (Ин. 10:30-33).
· Фома, ученик Иисуса, обратился к Нему: «Господь мой и Бог мой» (Ин. 20:28).
Иисус не упрекнул Фому в ошибке. Наоборот, Иисус принял это обращение. Другие люди в Писании, например Павел и Варнава (Деян. 14), запрещали людям поклоняться им как богам.
· А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... » (Евр. 1:8).
· Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца (Фил. 2:9-11).
О Божественности Иисуса также говорится в следующих стихах: Ис. 7:14; 9:6; Ин. 1:1, 18; 8:58-59; 10:30; Деян. 20:28; Рим. 9:5 и 10:9-13; Кол. 1:15-16; 2:9; Тит. 2:13; Евр. 1:3, 8; 2 Пет. 1:1; 1 Ин. 5:20.
Он принимал поклонение, как Бог, и утверждал, что Его следует почитать так же, как Отца. (Мф. 14:33; 28:17-18; Ин. 5:22-23; 9:38) · Он называл Себя божественным Сыном Божиим - этот титул иудеи с полным основанием воспринимали как претензию на равенство с Богом. (Ин. 5:17-18; 10:30-33; 19:7)
Ну-это же символизм чистой воды-не иначе-Пейте кровь мою и ешьте плоть мою-типа вставайте на колени и кланяйтесь-кланяйтесь----
зачем вам неправда, Иисус предложид всякому верующему в Него - отношения!!! !
Отношения любви отношения дружбы! прямо сейчас - Он ЖИВОЙ!
Иисус никогда не призывал поклоняться ему по одной простой причине - он не Всевышний Бог. И, хотя, Иисус играет ключевую роль и без него не возможно спасенье, он никогда не занимал и не займет место Бога. И всё это прописано в Библии.
а приведите мне цитаты из Корана, где Аллах говорит молитесь мне.