Религия, вера
почему до прихода Иисуса мир ему некто из пророков мир им незнал и не поклонялся троице а поклонялись Одному Богу?
Чем больше узнаю Христианство тем больше уверяюсь в том что он очень искажен, ведь столько версии Библии, у каждой секты, у каждой религиозной конфессии, у вес есть своя и каждая из низ говорит, что его библия правильная. Вот не давно, главный церковь США, разрешила геем участвовать в духовных санах! ! (А КАК ЖЕ САДОМИТЫ????)
до прихода Иисуса было множество святых пророков.
Но они приходили на святой Восток, а не на дьявольский Запад.
на востоке любят своих пророков, их обожествляют.
Будду слушали и подчинялись даже короли разных стран.
А на ЗАпаде. . один Иисус пришел
и то его поймали и убили.
Вот так на западе относятся к своим святым Пророкам.
Дикий Запад!
А на ЗАпаде. . один Иисус пришел
и то его поймали и убили.
Дикий Запад!
Андрей Пелипас
как это вы совместили будду и Иисуса мир ему?
Понятие о троице это только христианское понятие, в остальных авраамических религиях, такого понятия нет)). Хотя Иешуа есть)).
Андрей Пелипас
84. Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в ниспосланное нам, в ниспосланное Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в дарованное Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».
все те пророки - иудеи
патамушта
Не совсем так. Были указания на Пресвятую Троицу и в Ветхом Завете, до воплощения Сына Божьего.
От множественного числа "сотворим" при творении мира до трёх Ангелов, в виде которых Аврааму явился Сам Бог.
Подумай сам) Вот есть бог - его нужно познать, познать нужно, но невозможно, а для чего? Смысл? Поэтому и запудрили мозги людям чепухой про троицу, да и бога тоже...
В представлении очень многих людей, считающих себя христианами, по крайней мере в России, Христос - это как бы фамилия Иисуса. Поэтому эти два слова /Иисус и Христос/ в их умах связаны неразрывной связью.
Но на самом деле "Христос" - это никак не фамилия, а уж скорее должность. Христос - греческое слово; его древнееврейский аналог Машиах, в современном произношении - Мессия. Этими словами обозначают Того, Кто приходит на Землю от Бога-Отца - как часть Его - оказать на высочайшем Божественном уровне духовную помощь воплощенным людям.
Чтобы понять истину об этом явлении, надо хорошо усвоить то, о чем уже говорилось в предыдущих главах: что Бог-Отец является одновременно и Цельным Сознанием, и совокупностью влившихся в Него бывших человеческих Сознаний, ибо эти индивидуальные в прошлом, но достигшие полной духовной самореализации Сознания пребывают в Обители Отца в состоянии взаимной со-растворенности, образуя единое Целое. Об этом, в частности, говорится в Евангелии от Иоанна /1:4/: "В Нем /Отце/ была жизнь, и эта жизнь была свет человеков". О том же читаем в Евангелии от Филиппа /87/: "Сыновья Чертога Брачного /Обители Отца, где происходит Слияние с Ним во взаимных Объятьях Любви/ имеют одно и то же имя /т. е. все Они есть теперь Бог-Отец/". Но Они - эти бывшие люди, ставшие единосущными Отцу, - также способны и снова обособляться на время, если это необходимо для выполнения какого-то задания Отца.
Поэтому одинаково верно и то, что Христос есть часть Бога-Отца, и то, что Он не всегда был Отцом, но имел в прошлом человеческую историю. Когда? - в этой или в одной из прошлых Манвантар, это значения не имеет, ибо Он в любом случае после Своего Слияния с Отцом по достижении полного Совершенства затем вновь вернулся из Изначального Сознания в качестве именно Его Части к людям с Миссией помощи им.
Христов на Земле за примерно миллион-летнюю историю существования людей было несколько. Они появлялись на Земле в разное время и среди разных народов, создавая каждый раз очаги духовной культуры, излагая знания о Боге, смысле жизни людей на Земле и Пути их к конечной Цели. Иисус Христос был одним из Них.
Попытка настаивать, как это делают некоторые богословы, что Иисус был единственным Мессией, основываясь на том, что Он был назван Единородным Отцу /Ин 3:16/, явно не состоятельна, ибо слово "единородный" совершенно определенно означает "единый по рождению", "единый по происхождению", но никак не "единственный". Иисус был единственным Посланцем Бога-Отца только для тех людей, с которыми общался в то время.
До Иисуса Посланцем Отца в том же регионе Земли был Мельхесидек /Евр 7/.
И Сам Иисус предсказывал явление Мессии, Который не будет рожден женщиной: "Когда вы увидите Того, Который не рожден женщиной, падите ниц и почитайте Его; Он - ваш Отец" /Евангелие от Фомы, 16/. И таковым стал в нашем столетии Бабаджи, материализовавший Себе в 1970 году сразу взрослое тело и проживший в нем среди людей 14 лет.
Вот видите, как христианство отбивает грамоту... -(Даже запятые не умеет ставить-(
Тогда еще троицу не придумали.
Андрей Пелипас
я знаю
Потому что Иисус - пророк, и благодаря ему люди узнали и о Троице, и о обо всём другом. до Иисуса было распространено язычество.
Андрей Пелипас
вы признаете всех пророков которые были до Иисуса и которыи был после него мир им всем?
потому что это придуманный ложь и те кто верят в это пали в заблуждение...