Религия, вера

Почему с приходом Иисуса не сбылись пророчества о мессии пророка Исайй (не наступил мир,не прекратились войны )?

у Исайи много пророчеств о Машиахе.
Максим Бондаренко
Лучший ответ
Виталий Сон Машиах принесет всеобщий мир и спокойствие: «И перекуют свои мечи на орала и свои копья на серпы; не поднимет народ на народ меча и не будет больше учиться войне» (Иешая 2:4). Машиах принесет всеобщее почитание Б-га и поведет всех людей Его путями: «Ибо наполнится Земля знанием Б-га, как вода наполняет море» (Иешая 11:9). Он соберет еврейских изгнанников: «Тогда остатки его братьев вернутся к сынам Израиля» (Миха 5:2), и восстановит Святой Храм: «В тот день Я восставлю павший шатер Давида» (Амос 9:11).
Виталий Сон Он также излечит всех больных: «Тогда откроются глаза слепого, и уши глухого услышат. Тогда хромой поскачет, как олень, а язык немого запоет» (Иешая 35:5—6). Более того, все это Машиах совершит при жизни. «Его свет не померкнет, и он не преткнется, пока не установит на земле справедливость» (Иешая 42:4).

Факты свидетельствуют, что Ийсус не выполнил ни одной из этих задач.
Максим Бондаренко это о втором или третьем, (после миллениума) пришествии Христа на землю.
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
1)
Исаии 2
2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

РАЗВЕ ЭТО О ПЕРВОМ ПРИШЕСТВИИ ИИСУСА НА ЗЕМЛЮ?)

2) Михей 4
1 И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.

2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне - из Иерусалима.

3 И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

=====================================
Так евреи ведь остались со своим Иеговой, они должны были помогать распространять Христанство, а не распинать Иисуса.
Н*
Надюша ***
почему да почему..потому что так БОГ хочет
Жанна Калиева
Потому, что это всё происходит только на страницах одной книжки, и к реальному миру отношения не имеет.
среди Его учеников мир и прекратились войны.
Иудея узнаешь сразу... по его вопросу :)))
Оказывается, факты свидетельствуют, что Ийсус не выполнил ни одной из этих задач.
Ахренеть!!! Что евреи, что хохLы. Пусть кто-то придёт и порядок наведёт, а мы будем выпендриваться и корчить недовольные рожи ...
Разве Иисус не пришёл в мир? Пришёл. К кому он был послан? К детям дома Израиля. А для чего? Чтобы спасти их. Об этом им прямо было сказано.
Вот только они его не приняли и спасаться не захотели. И он об этом им сказал. Как всегда притчей. Перечитайте притчу о злых виноградарях. Она в трёх Евангелиях - Мф. 21:33-41, Мк. 12:1-9, Лк. 20:9-16. Помните - послал отец к ним сына своего единородного, а они его убили. Рассказав притчу Иисус спросил их - когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Ему ответили - предаст злой смерти злодеев сих. Так они свою судьбу и решили.
А вы не поняли? Они тоже.
Так иногда бывает. Когда о другом думаешь:)))
А он им ещё говорил.. и не раз. Например - "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" Мтф 8 ; 11-12
О ком это? Вы не поняли? И они не поняли.
И снова им говорил - ".. будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.." Мф.20:16. А это про кого?
А в царстве божьем - "..нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" .
О чём это он? Не знаете? Вот и они ни хрена не поняли. Они то думали, что придёт мессия и они.. станут царствовать.. или как говорят хохLы - запануют.
Бог, как и обещал, послал к ним Мессию, своего сына, а они его взяли и убили, а теперь возмущаются - Иисус-то не выполнил ничего из обещанного.
А потом ещё удивляются, почему их во всём мире не любят и никогда не любили.
Владислав Тё
Виталий Сон Кондового православного сразу узнаешь по ответам, обязательно будет оскорблять евреев и украинцев
На землю Иисус пришел чтобы выкупить людей из оабства греха и смерти. Он это сделал. А пророчество Исаии тоже скоро исполнится . Иисус прекратит войны и все, что сказано в стихах, которые аы привели тоже исполнится точь в точь.
Вот за это евреи Его и распяли, потому что не поняли, что Христос придет во второй раз во время великой скорби, а после великой скорби будет 1000-летнее Царство, о котром писал Исайя. Ветхозаветные евреи будут воскрешены (Иезекииля 37 глава) и те, кто останется после времени великой скорби будут жить под правлением Христа. Будет восстановлен храм (Иезекииля 44 глава и далее), будет все так, как писал Исайя. Евреи отпали до времени, Христос занимался язычниками в Новом завете. А для евреев еще будет время великой скорби и 1000-летнее Царство. Читайте Откровение.
Айша Аманжол
Факты свидетельствуют о том, что некоторые смотрят в книгу, а видят - фигу))

1) Его свет не померкнул, он всё также в мире. Вот сейчас, например вы видите этот свет. Свет пришёл в мир, а далее вот так:
19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы
21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

2) И Он не преткнулся, Он всё так же с нами:
от Матфея 28:20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

3) Справедливость на земле будет установлена и произойдёт это при нашей с вами жизни (подробнее см. Откровение)
Иешая 2:4, в частности во втором стихе, говорит о последних днях. А до этого приход Христа преследовал иную задачу. Кстати, вы и сами знаете пророчества, где говорится что Машиах должен был пострадать от людей.