Религия, вера

Почему в христианстве Иисус является ипостасью Божией, а не пророком?

Иисус в истинном христианстве - Сын Бога, Господь, Учитель и Пророк.

Об этом написано в библии, Иоанна 13:13, Мф 3:16, Луки 7:16, Иоанна 9:17.
Андрей Якушенко
Лучший ответ
А чтобы чем-то отличаться.
В христианстве самом тысячи конфессий и вечно спорят ни о чем, то какими пальцами креститься, то как кого называть. Еще и воевали за это.
Алла Иватына
Бог вселенной и пророк Мира одно и тоже... вселенных то много
Потому что Он Божий Сын, единственный путь спасения.
Сергей Назаров
Потому что это указано в Библии, и мы этому верим. Это то во что верит Его Церковь уже 2000 лет
Eлена Баника
Ни один простой пророк не в силах целить природу человека от первородного онтологического повреждения.
1. так написано "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;
2. надо так же понимать суть Божества
Потому-что в Нем нет греха.
я считаю, что Иисус - это просветленный пророк
С7
Серый 76979
потому что отвергается то, что истинный Бог - Господь всех миров, а не только материального
Человек Иисус среди всего прочего еще И пророк.
А Христос (Иисус) - ипостась Бога.
Ирина Синовац
Когда был на земле, был сыном Бога и проповедовал о Боге, его Царстве и о намериньях. После воскресения сел по правую руку Бога и был возвеличен.
В Колос. 1:15 говорится, что Иисус первое творение Бога, то есть духовный сын Бога. Когда речь в Бытие идет о сотворении, там используется местоимение "мы",то есть Бог и его дыховный сын Иисус (Быт. 1:26 СП). Иисус как и Адам был сотворен. Когда Иисус был на земле, он родился как человек, с помощью силы Бога, он был перенесен во чрево девушки Марии, после чего родился как человек (Лук. 1:26-53 СП). Когда Иисус крестился, Бог потвердил, что Иисус его сын (Матф. 3:17 СП).
Об этом нужно спросить Бога, почему Он Его сделал Сыном