они тя щас сожрут
ну не хотят они признать что он пророк
Религия, вера
Почему в христианстве Иисуса считают Богом?
Христьяне собрались на Никейском священном соборе, выступил молодой монах с очень яркой и красивой речью, всем эта речь очень понравилась.
И решили проголосовать за то, что Иисус сам Господь Бог.
Всеобщим большинством голосов за исключением двух против, признали Иисуса Господом Богом.
Вот так появляются Боги!
Всемирная история - Банк Империал!
Вот так появляются Боги!
Всемирная история - Банк Империал!
Его же Богородица родила.. Значит Обязан!!!)
Василий Геннадьевич
а если человек убийца - то его родила убицеродица - и он обязан стаь убийцей
Вас дезинформировали: не Богом, а БогоЧеловеком!
Повелось так, ещё с апостолов...
потому что Иисус сын Бога
Венера Исмаилова
только как быть что божественная сила ему была передана Иоаном-крестителем - при крещении в 30 лет?
Роман Николаев
Тогда Вы его дочь?
Потому что Священное Писание нам об этом говорит. начиная с Ветхого Завета «Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Ис. 9:6); «В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь оправдание наше! "» (Иер. 33:16).есть ли в Новом Завете свидетельства тому, что Иисус Христос есть Бог. Множество! Начнем с Евангелия. Когда апостол Фома уверовал в воскресение своего Учителя, он сказал: «Господь мой и Бог мой! » (Ин. 20:28). Евангелие от Иоанна начинается: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (1:1). В тексте Слово (Логос) прямо названо Богом. По-гречески: «Феос ен о Логос» . Возражение, которое обычно делают на это место очень слабое. Апостол и евангелист Марк назвал Иисуса Сыном Божиим: «Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия» (Мк. 1:1). А св. апостол Павел пишет: «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Евр. 1:8-9). Сын Божий дважды назван Богом. В греческом тексте в обоих случаях стоит Феос (Теос) - Бог. Апостол Павел пресвитерам города Ефеса сказал: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28). Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом. В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13). и в Новом Завете «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. » (Иоан. 8:25) (Сравните «от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это? » (Ис. 43:13)."И когда я увидел Его (Иисуса) , то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся: Я Первый и Последний" От. 1:17. "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний " Отк. 22:13. -сравните "Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф; Я первый, и Я последний и кроме Меня нет Бога" Ис. 44:6.Иоанна 8:58. "Иисус сказал им: ...прежде нежели был Авраам, Я есмь".
не считают, а верят в то, что Он есть Бог Сын.
Иисус Христос есть Сущность Бога, но не есть Бог. Бог во мне и я в Боге, но я не есть Бог. Я Сущность Бога.
Это всё равно что ваш сон заявит : Витана во мне и я в ней, но я не есть Витана. Я восприятие Витаны.
или
Яблоко на дереве скажет : Дерево во мне и я в дереве, но я не есть Дерево. Я Суть Дерева.
или
Wefreg Fgfhftgh
Что такое Витана?
никейский собор голосованием присвоил ему статус Бога)))))
Алишер Сейдаметов
ой ли, какие "глубокие" познания, а Евангелие здесь не причём , а? Вам привести инфу о том , как христиане доникейского периода исповедовали Иисуса Христа, а? Или сами пощукаете,а?
Это ложь в которую люди хотят верить. .
Иисус никогда не называл себя Богом!.. он просто богоподобен. . Всевышний Бог один - Яхве..
В Священном Писании Иисус называется «богом» , а также «Сильным богом» (Иоан. 1:1; Ис. 9:6). Но нигде о нем не говорится как о Всемогущем Боге; этот титул применяется только к Иегове (Быт. 17:1). Иисус «является отражением.. . [Божьей] славы» — славы, которая исходит от Отца (Евр. 1:3). Иисус не стремится занять положение Отца. Он сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8). Иисус является «образом Бога» , и сам Отец велел, «чтобы перед именем Иисуса [все] преклонили колени», — но все это служит «к славе Бога, Отца» (Флп. 2:5—11;
Хрисианин- тот кто не просто называет себя таковым, даже если крещенный, а тот кто исполняет то что повелел Иисус Христос своим последователям. Также и крещение не всякое является правильным. Креститься может тот, кто осознает значение и символ крещение. Иисус сам крестился когда ему было 30 лет. Конечно это не говорит о том что крещение должен принимать человек достигший 30 лет, совсем нет, но в любых случаях, человек должен хорошо осознавать для чего и для кого посвящает себя.
Джош Макдауэлл. Неоспоримые свидетельства
В православии, в других ветках христианства Иисус считается за сына