Религия, вера

Почему вы Иисуса считайте богом?

Ведь богочеловеком, из иудейского пророка, Иисуса, сделал император Константин Великий, ну выгодно ему это было, из чисто политических соображений.. Ведь все это римское многобожие и след. свободомыслие , толлерантность и демократия, не способствовало удержанию абсолютной единоличной власти в огромной империи, и вот тут как раз и подвернулась, ну очень выгодная любому тирану, в идеологическом плане, религия и вероучение христиан....
Юлия Блохина
От необдуманного поступка это еврея пострадало много людей.
Он решил реформировать иудаизм, но евреи отклонили его еретическое для иудеев ученье, а поплатились многие поколения людей не имеющих к этому никакого отношения .
Ведь изначально миссия Иисуса была предназначена только для еврейского народа.
Виталий Левченко
Лучший ответ
Думаю, что он человек. И не из-за политики, а потому что на его месте мог быть каждый.
Он и есть бог. Почему?! Всех богов придумали люди. И его тоже. Ничем не лучше и не хуже Зевса, Ахурамазды и прочих Уициллопочтли с Венерами.
Надя Стеценко
"Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь". Апостол Павел. Константину это было невыгодно, но он поступил так, как велела его совесть. 3 века непрестанного уничтожения христиан, всех, без разбора. Истина прошла испытание и уже 2000 лет правит миром.
Не богом а Богом! Потому что в Библии так написано.
Зрюев Алексей
Юлия Блохина Смысл вопроса не меняется
Потому что имел все атрибуты Бога, никто не может знать о всех людях что в нём ( Иоан. 2:25), прощает грехи (Лук. 5:20-25), принимал поклонение (Иоан. 20:28), Его заявления о власти ( Матф. 28:18), Его слово будет судить в последний день
(Иоан. 12:48 )
Виталий Левченко это не атрибуты Бога
Он сам так сказал "Я и Отец - одно".
Потому что Он - Бог. Вы никогда не читали Евангелия, где Он Сам об этом говорит?
Юлия Блохина (Иоан.17:3) "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА, и посланного Тобою Иисуса Христа."
Господи Иисусе Христе-сыне Божий
Не считаю! Всё это россказни от нечего делать.
Aygul Aygul
Я - не считаю.. .
Обычный еврей, ученик ешивы, который в запрет мессионерства в иудаизме - пошел "толкать идею в массы"...
И что из этого вышло?