Религия, вера

Почему символ христианства - Иисус пригвожденный к кресту, а не летящий на небеса? Летящего не смогли изобразить?

Сергей Диев
А позвольте я сперва уточню: блаженный Василий- еврей?
Ведь вопросом на вопрос отвечает!

А по-существу: надо поклоняться привычному, воспринимаемому. Человек, летящий каг птиц- не впишется в сознание христианина.
Mariya Mulrooney
Лучший ответ
им вешать привычнее
Когда они обсуждали выбор наиболее подходящего символа, который напоминал бы им об Иисусе, Климент посоветовал им следующими словами: «Пусть резьба на гемме вашего кольца изобразит или голубя или лодку, бегущую от ветра (аргха) , или рыбу» . Находился ли добрый отец, когда он писал это предложение, под впечатлением воспоминания об Иошуа, сыне Навина (названном Иисусом в греческой и славянской версиях) ; или же он забыл действительное толкование этих языческих
Линда Ли
Он воцарен на третьем небе выше всякого имени. А то что изображается на кресте-это дверь в царство Христа, чтобы восседать верой с Ним на третьем небе предвкушая завершение всего плана Бога и находясь в вечности, в Новом Иерусалиме приближая этот день вечности верой.
по традиции они его ещё и кушают, так что вполе нормально, в кулинарии подобный образ цыпленок на вертеле
кресту!? ?
нет это не так! крест это символ не Христиан!
Христа распяли на "Т" образном

крест это символ животворящего органа из Египетской мифологии!
Христиане обозначали себя знаком РЫБЫ!! !
а вот кто и как прикрепил тушку Иешуа к члену, я не знаю!
Петарду ему в Тахат, ума много не надо придумать такое, или на бочку с порохом его))))
.:
...:::*toshka* :::...
Это изображение Его казни. На самом деле христиане восхваляют именно Его казнь, победу евреев. Но естественно это замаскировано под разными понятиями.
Инна Кравченко
А почему у вас символ зезда Ремфана?
Для христиан Иисус на кресте - это символ жертвы и победа над смертью.
Хотя мне бы больше понравился летящий Иисус, как-то с детства меня смущал образ еврейского парня, пригвожденного к кресту и со струящейся кровью из рук и ног... (
видимо это символ истинного смирения - носить мертвеца у себя на груди.. . и делай с ним что хош! )

вся религия основана на некрофильских проявлениях.
потому что - "смертию смерть поправ" это тяжело доходит до сознания избитого равинами кабалой и сионизмом.
Наташа Апрод
Сергей Диев Главное, что бы до тебя дошло, умник, а мы уж как нибудь))))))))
Давай по порядку пригвоздили не Иисуса уж тем более не из Назарета и не 2000 лет назад .. Один еврейчик это слишком маленькая жертва .. про летящего таки полно таких картинок ..
Ой не шали старый Кохан ..
Это для того, что помнили про это, когда придет час расплаты
Ну ты понял меня