Религия, вера
Почему символом нашей жизни стал именно крест?
Я не понимаю и не приемлю такого мнения и подхода. Крест символ не очень внушающий спокойную и благородную жизнь, скорее это символ беспокойства и страдания, которое человеку предлагается, даже для утешения говорят, что каждый несет свой крест. Это в сравнении с тем, как нес Христос свой крест что ли? Но на крестах в римскую эпоху вешали и распинали тех, кто был крайне неугоден и, наконец, у них была казнь распятия на кресте самая жестокая к тем, кто был явным бунтарем, как в наше время усадить самого отъявленного преступника на электрический стул. И куда не посмотри, кругом кресты. Кресты на башнях и куполах церкви, крестики мы носим на груди, крестами украшают кладбища, кресты на машинах скорой помощи, и так далее, одни кресты. А почему не символ бесконечности, положенная на бок 8? Я считаю, тот, кто носит этот символ, и не важно где, тот обретает целомудрие и счастливую жизнь. Мне жаль, что в практике народной такой символ и знак почему то не прижился.
В кресте заключены 10 заповедей-вертикальная часть-связь с Богом, а горизонтальная связь с ближними, и центром двух перекладин является -ЛЮБОВЬ-АГАПЭ. А на кресте сам человек, чеерз которого Бог изливает свлю любовь используя вертикальную часть как канал снабжения благодати. На кресте пригвожден ветхий человек-причина всех проблемм.
Aleksey Novak
это было придумано позже, потому, что крест очень давний знак, символ, служащий еще во времена Шумеров и древних Египтян.
Тумар Манабаева
Крест к Христу никакого отношения не имеет.
Символ жизни крест .Ты гонишь чувак .Крестик это просто ритуальный предмет религиозного человека или иного косящего под верующего . .Но никак не символ .
Странно всегда считал Юрий Алексеевич Гагарин. А вы про фашистские танки. мракобес
Aleksey Novak
Сука твоя мать давай с этого и потихоньку начнем тебя разбирать гандон сраный
Без понятия, я просто не придаю никакого значения символу и его смыслу, о котором практически никто и не задумывается.
Символом моей жизни он не был и не будет, символом моей жизни была и будет семья, а кому крест дороже то и его трудности.
это вашей крест ..а нашей звезда ..
Aleksey Novak
Ты хохол или кто, это вашей крест, а вашей крест7
символы от тьмы, у нас знаки. знак вечной жизни и безконечности-О.
Если бы бог был женщиной, им бы стал бы сапог.
Вероника Дьяконова
Почему сапог?? ? О_о
Потому что крест - это то, что можно поставить на жизнях большинства людей с самого рождения. Во всяком случае, наше правительство по-видимому считает именно так.
Если крест символ жизни, то почему его ставят на кладбище, а если крест символ смерти, то почему он украшает храмы?
Aleksey Novak
Вы ответили или задали еще больше вопросов?
Согласен символом нашей жизни должны бить ВЕРА и ЛЮБОВЬ
а не выдуманный язычниками крест. А если бы Христу отрубили голову топором?
Валерий Еремеев
Верущие носили бы на шее топор (чик)?
поломать крест
У вас есть возможность создать свою вселенную и устанавливать в ней свои порядки. У каждого капитана психушки есть свое судно. А крест потому, что наша вселенная спокойной быть никак не может. Мы сюда приходим с другой целью - очищаться для жизни вечной. Хотя у кого как.