Религия, вера
Почему символ веры на цепочке стал именно крест с телом?
Почему в христианстве символом стал именно крест, символ смерти по причине казни. Почему именно крест? А если бы в то время казнили на виселице или просто на высоком бревне? То тогда символ был привязанный к бревну или виселица? Почему выбрали именно как символ такой аспект как орудие казни и тело? Иоткуда это пошло что как символом христианства сделать именно факт смерти на орудии смерти?
Не символом веры а именно идолом
Идиологи так придумали египетские.

1 коринфянам 1:
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем
Христа
распятого,
для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных,
Иудеев и Еллинов, Христа,
Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее
человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Римлянам 6:
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его
крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос
воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо
если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием
воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы
упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо
умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что
и жить будем с Ним....
23 а мы проповедуем
Христа
распятого,
24 для самих же призванных,
Иудеев и Еллинов, Христа,
Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее
Римлянам 6:
крестились?
5 Ибо
воскресения,
7 ибо
умерший освободился от греха.
и жить будем с Ним....
Побеждена потому что Человеком на Кресте смерть. Так верит христианство.
**ясмина Якиней**
а если бы это было не на кресте?
"И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших. "
(Мф 27:25)
Это дети.. .
Хотят, чтоб за их грехи ответил кто-то другой. Клянутся ему в любви, и убивают, убивают, убивают его.. .
И гордо носят на груди свидетельство против себя. Даже делают его из золота...
(Мф 27:25)
Это дети.. .