Религия, вера

Символы веры, обязательно ли нужен крест?

Крест на могиле – это символ вечной жизни и воскресения. Он показывает, что тело верующего захоронено в земле, а душа покоится на небесах. Православному усопшему устанавливают восьмиконечный надмогильный крест. Хоронят покойника головой на запад, чтобы тот мог видеть восход солнца. Преимущественно деревянный крест устанавливают на захоронении в ногах усопшего, чтобы тот глядя на распятие молиться.А есть ли другое объяснение этому символу, тогда зачем его таскают на своей груди?
Крест относится к идолопоклонникам. Верующему человеку не какие предметы не нужны. Есть закон. Не сотвори себе кумиров.
Динара Искакова
Лучший ответ
Филиппийцам 3:
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

ГАЛАТАМ 6: 14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

1 Коринф 1: 18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
Дмитрий Лазуко
.
Любава Иванова
Вера Божья не нуждается в "символах",она основана на ИСТИНЕ Божьих обетований.
Каких "крестов" только люди не навыдумывали,только бы не верить Евангелию,только бы не творить волю Бога.
Это плоды безбожной жизни.
Kolya Golube
Антураж для лицедейства важен.
А вообще касаемо креста, поищите материал на тему "Голбец" (двускатная крыша над крестом); Это даёт объяснение откуда и почему был "вилочковый крест" (наклонные стропила ля этой двускатной крыши, а горизонтальные стропила без крыши - это уже тот крест "классический")
Кресту поклонялись далекие предки за века до прихода Христа. Следовательно, крест- предмет идолопоклонства. Первые христиане кресту не поклонялись (не учит этому Слово Бога Библия). Поэтому отпадают дальнейшие вопросы о том, как и где крест устанавливать или носить. Верно?
Животворящий Крест ГОСПОДА ХРИСТА нам обязателен !
То, что он кому-то не нравится, показывает, что в нем есть смысл. Не было бы смысла, все относились бы к нему нейтрально, как к любому амулету.
Крест это победа
Нет и не было никакого объяснения. Откуда знания о Боге? Из Библии!!!
А что об этом в Библии? НИЧЕГО!!!
Я не знаю точную информацию, какие именно созданы программы Деятельности Спутников в Космосе, которые летают вокруг планеты Земля и какие точно программы созданы в программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов Защит Периметров Территорий Их Стран и Самого Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной
и Этот Заблокированный Электронный Мозг может видеть и слышать через видеокамеры и прослушки все, чем занимаются Люди на планете Земля и на определенные действия Людей может среагировать соответственно Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба и отреагировать, создать свои действия,
может быть Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба через видеокамеры и прослушки, через Спутники в Космосе распознает по особенному Кресты разного создания и соответственно реагирует на Кресты и Амулеты?
Я раньше думала, а как Ведьмы и Колдуны могут влиять на эту жизнь, а они создают ритуалы и обряды, которые распознает Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба и соответственно себя так ведёт и создаёт дела свои на этом участке Вселенной?
Для Кого Люди все делают? Для того, чтобы это увидел и распознал сам самостоятельно Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект и исполнял желания Этих Людей?
Почему Люди не хотят восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их адрес и разблокировать Систему?
Ведьмы и Колдуны, Экстрасенсы, Ясновидящие, Пророки, Гадалки получают разные тексты через мысли в мозги в головы, им вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, вот они так думают и так делают?
Но Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей не могут разблокировать Систему?
Рабы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта не могут разблокировать Систему?
Жанна 0
Жанна 0 Что надо было Людям от Других Людей?
Не надо из Доверчивых Женщин со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого пытаться создавать Образ Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии и Центра Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии.
Не надо маструбировать в присутствии Людей.
Не надо маструбировать при разговоре по телефону с Людьми.
Не надо с сексом приставать, если не готовы создать Семейные Отношения без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.
Не надо создавать измены в Семьях.
Не надо блудить.
Пусть создают разумные мирные программы Жизни и деятельности на этом участке Вселенной.
крест - орудие пыток и убийств!
Александр Хохлов Неужели ты начинаешь прозревать? Глаголишь истину.)))
Тут, вообще, присутствует ложное учение, основанное на неправильном переводе слова "ставрос" с др.греческого на русский. Тогда это слово означало "кол, шест". Позже "свая". А в древнем Риме так называлось орудие казни имевшее форму Т. Интересно, с др. греческого "частокол" будет переведено "крестокол"?
А зачем, вообще, нужны символы веры?
Анна Мальцева
Нет, я бы сказал, что ему даже не нравится это. По сути, с ним связали орудие его пыток и смерти, кому бы это понравилось? Это как человеку, которого сбил автомобиль, сделали бы гроб или могильную приту в форме автомобиля.
Нет, Богу не нравится, что люди используют символы в поклонении ему. В Библии написано: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли."(Исход 20:4). Это вторая заповедь, но люди это все равно игнорируют.
Икару, стремящемуся к Солнцу, крест не нужен... Верить нужно в свои крылья, не обманывая своих чувств...
Крест для того что б оберегали с выше ...
Luckiest Man