Религия, вера
Христиане, которые не зомби, какой бы символ веры вы выбрали вместо креста с распятым телом Иисуса?
Символом раннего христианства была рыба. Говорят, сам Христос ее нарисовал. Лично я предпочитаю носить на шее рыбку, чем крест (орудие убийства).
он и был - рыба. ловец душ
Вместо бутафорского - настоящий крест, на котором распнут меня.
Да не нужен ни какой символ нужна вера в нашем сердце
Опоздали, безголовый товарищ! Христиане первых веков использовали изображение рыбы. Еще используется изображение голубя, как символ Духа Святого.
Символ веры:
"Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видмым же всем и невидимым. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного, Иже от Отца рожденного прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна.... "
Христиан-зомби не бывает. )
Символ веры уже определен на первом и втором Вселенских Соборах. Это словесное описание того, во что же мы все-таки верим. Крест это не символ веры.
У меня дома висит картина: Иисус с крестом в руках смотрит на нашу планету, он заботится о нас. У моего знакомого есть старинная картина, где Иисус, словно говорит с нами- удивительная картина. Еще я люблю лилии, если почитать притчи о любви там тоже есть этот цветок. Если вы полюбите цветы и поймете их душу, если вы будете понимать душу природы, то вы поймете, что вся природа прославляет Творца, в ней радость и свет, могучая стихия и бесконечное многообразие. Однажды я видела картину ( в моем воображении), где в церкви находятся картины прославляющие Творца, эта бесконечность цветов, которые сложенными или раскрытыми лепестками напоминают руки, обращенные к Богу. Вся природа славит Бога! Если входить в такую церковь в тебе все переворачивается к радости, свету, прославлению Творца! Господи, убереги меня от фанатиков и религиозников. В конце концов, церковь создали люди. А святые тоже в церкви займут достойное место. Картины природы в церкви можно было периодически менять, чтобы целый год не висело одно и то же, техника сейчас это позволяет. Вообще я представляю церковь- это красота, радость и свет! Но те церкви, которые есть у нас, мне кажется они говорят о страдании и грехе, не благоухают. Меня это не отвращает, я все равно люблю церкви.
Христос воскрес! Его больше на кресте нет. Крест это символ спасения. В наше время можно заменить лестницей, спасательным кругом. Но это меньше обьясняет. Увидел крест и сразу вспоминаешь о голгофе. Замены нет.
Если просто символ что ты христианин а не кто нибудь, то есть немало символов. Рыба, голубь, овечка, звезда, слово альфа -омега,
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" (1Кор. 1:18)
а кто такие христиане зомби?
Мы верим в Христа распятого - иудеям соблазн, элинам безумие. А если возникает необходимость выбирать символ веры, то это не вера уже а верование. Тогда можно и осиновому пню молиться.
Никакого. Вера в сердце, а в не изображениях и не в символах.
Вера, она в сердце! А если говорить о символе, то можно крест, но уже без мёртвого Христа!! ! Простой такой крестик, пустой!
Ira Zaharova
Христос жив!