Религия, вера
А почему на Кресте был распят только Иисус, ведь у него было много апостолов, сотоварищей?
В те времена всех распинали, но память жива только о сыне Божием
во время восстания декабристов повесили только 25 зачинщиков.. остальных - в Сибирь, в ссылку..
Когда главаря-Исуса повязали, вся банда разбежалась и залегла на дно. Угрозыск их потом по одному вылавливал и исполнял.
Ну он жеж взял ЗА ВСЕХ!! вину на себя.. ты разве не слышал?
Даже Пётр трижды отрёкся от него. Учителем и Спасителем был только Христос.
После возвращения в Грецию апостол Андрей остановился в городе Патрос (Патра), расположенном у Коринфского залива. Здесь через возложение рук он многих людей исцелил от недугов, в том числе и знатную Максимиллу, которая от всего сердца уверовала во Христа и стала ученицей апостола. Так как многие жители Патры уверовали во Христа, местный правитель Егеат возгорелся ненавистью против апостола Андрея и приговорил Его к распятию на кресте. Апостол, нисколько не устрашившись приговора, во вдохновенной проповеди раскрыл перед собравшимися духовную силу и значение крестных страданий Спасителя.
Правитель Егеат не поверил проповеди апостола, назвав его учение безумием. Затем он велел распять апостола так, чтобы он подольше страдал. Святого Андрея привязав ко кресту наподобие буквы X, не вбивая гвоздей в его руки и ноги, чтобы не вызвать скорой смерти. Несправедливый приговор Егеата вызвал в народе возмущение, тем не менее этот приговор остался в силе.
Вися на кресте, апостол Андрей непрестанно молился. Перед разлучением его души с телом небесный свет осиял крест Андрея, и в его блистании апостол отошел в вечное Царство Божие. Мученическая кончина апостола Андрея Первозванного последовала около 62 года после Рождества Христова.
пророков было 124000.
да что там. после второй мировой судили только 50 офицеров. как будто остальной народ в этом не участвовал
убили всех кроме Иоанна. не волнуйтесь
Действительно, в те времена римляне не церемонились. Помниться во время первого иудейского восстания было распято около семи тысяч.
По идее, подельников иудейского раввина Христа тоже должны были распять.