Религия, вера
Почему не сбылось пророчество Исаии о прекращения всех войн с приходом Христа? Значит Иисус - не Христос, а кто?
Безумец или лжец.
У Исайи и лев травоядное животное.
Иисус согласно Талмуда простой человек котовый был выгнан из иешивы и начал проповедовать за что и был повешен на стене кладбища в Лоде.
Ждать нужно терпеливей и не погружаться в сеть маловерия!
А можно ссылку на пророчество?
Серик Коргабаев
канечна)))
слыхал про оралы и мечи?
Ис2:4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
слыхал про оралы и мечи?
Лицемерие и сплошная ложь, придуманная обрезанными паразитами для превращения человека в раба и возможности паразитировать на людях за счет их невежества и духовной темноты
Иисус - имя. ХРИСТОС есть ХРанитель ИСТоков Основы Света и это есть звание.
Серик Коргабаев
Христос - звание, а имя чела Эммануил
у тех кто пошел за Христом закончилась вражда и они люди мира. Христос принес мир и кто хочет может принять мир и уже не воевать. МИР НАЧИНАЕТСЯ ВНУТРИ.
Время для исполнения пророчества еще не наступило. Книга Откровение говорит, что после Армагедона наступит 1000-летнее правление Христа. Тогда исполниться и это пророчество тоже.
Слова Исаии исполняются на тех людях из многих народов, которые объединены чистым поклонением. Иегова «обличил» их и теперь учит жить в мире друг с другом. В самом деле, в этом разделенном и раздираемом конфликтами мире они, образно говоря, перековали «мечи свои на орала, и копья свои — на серпы».
Они не поддерживают ни одну из сторон в войнах этого мира. Незадолго до смерти Иисуса его пришли арестовать вооруженные люди. Когда Петр, желая защитить своего Господина, ударил одного из этих людей мечом, Иисус сказал ему: «Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Матфея 26:52). С тех пор последователи Иисуса, перековав свои мечи на орала, не берут в руки оружие, чтобы убивать своих ближних, и никаким иным образом не поддерживают военные действия. Они «стараются иметь мир со всеми» (Евреям 12:14).
Серик Коргабаев
это тебя Рассел научил так плохо толковать Исаию?