Религия, вера

Выходит обманул Иисус женщину, когда назвался мессией, ибо не исполнил пророчество Исаии о прекращении войн?

Vadim Bezvinniy
Никакие пророчество не исполнились, а Иисус не соответствовал никаким признакам машиаха. См. Диспут Нахманида. За это теперь не сожгут.
Лариса Волкова
Лучший ответ
Пророчество Исаии о Тысячелетнем Царстве Христа, так что просто имейте терпение, хотя мне кажется, именно вы не увидите его....
Vadim Bezvinniy Воны прекратились?
Vadim Bezvinniy Войны прекратились?
Это он о всеощем принципе Золотого века на ближайшие 10 000 лет.
Яна Пашкович
Где обман, то? Он исполнил все 10 заповедей Моисея...
Vadim Bezvinniy Деян. 7:51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Vadim Bezvinniy Войны закончились?
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
От Иоанна, глава 16

Одни и теже ошибки, понятно же написано, благодаря тому что Иисус исполнил
соблазнил людей, став кумиром, пострадав на распятии, благодаря тем людям что не отвернулись от Него идёт следующий, если словами Иисуса - Утешитель или грядущий как вам угодно.
Но смысл один он будет осуждать мир за все плохие дела.
Maks Nemiroff
Напрасно вы сомневаетесь в Писании.
Иисус учил людей доверять данным Писаниям.
Давайте сразу посмотрим, была ли у Иисуса Христа задача воцарить мир на планете или нет.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Матф. 10:34,35)
Как видите, Он говорит совершенно противоположное вашему мнению, что должен быть мир на земле.
Но давайте внимательно рассмотрим, кто говорит, что на земле не будет войн и, что говорит об этом Господь.
3 И ПОЙДУТ МНОГИЕ НАРОДЫ И СКАЖУТ: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Ис. 2:3,4)
Видите, кто об этом говорит?
А вот, что говорит Христос Духом Святым через пророка.
9 Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы.
10 Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: "я силен".
11 Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев.
12 Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду.
13 Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются, потому что злоба их велика.
14 Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!
(Иоил. 3:9-14)
Как видите, до самого пришествия Господа в славе будут войны и кровопролития.
Vadim Bezvinniy Войны закончились, не?
Vadim Bezvinniy А Исаия пророчествовал, что с приходом мессии они прекратятся и не будет уже чел даже учиться воевать.
Я ли не верю, а может вы ?
Будет судить и обличит многие племена - разве в этих словах не заключена война?
Tahir Nazarov
Нельзя же всерьёз воспринимать выдуманные истории. Порой так называемые евангелисты, сочиняя истории, вкладывали в них свой местный юмор. Приведу пример. В те времена в Палестине, когда парни проходили мимо колодца и видели там молодую девушку набирающею воду, то обращаясь к ней говорили-Девушка, уталите нашу жажду, разрешите воспользоваться вашим колодцем, а взамен мы наполним его живою водою. На что бойкие девушки отвечали-У меня колодец глубокий, а у вас есть чем почерпнуть. Теперь смотрим так называемое Евангелие. от Иоанна." Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи. Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая? (Иоанн 4:7-11)

Смеяться некому, а христиане, с умным видом, вот этой истории, созданной на известной в те времена шутке, дают какие-то умные толкования. Вот одно из этих толкований.
Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
Христос открывает Самого Себя не прежде, как обнаружилась добродетель женщины. Когда же обнаружилась добродетель женщины, ее проницательность и точность, тогда уже начинает беседовать с нею о предметах высших. «Если бы ты, – говорит, – знала дар Божий», то есть если бы ты знала, что дарует Бог, что Он дарует вечные и нетленные блага, если бы знала и Меня, знала, что Я, как Бог, могу дать тебе их, – то ты просила бы и получила бы воду живую.
«Водою» называет благодать Святаго Духа, потому что она очищает приемлющих ее и сообщает им большое освежение; водою не стоячею, какая бывает в ямах и колодезях, гнилая и испортившаяся, но «живою», то есть бьющею ключом, вскакивающею, быстро текущею. Ибо благодать Духа делает душу всегда подвижною к добру, всегда полагающею восхождения (Пс. 8:3, 6). Такую воду, живую и всегда подвижную, пил Павел, забывающий заднее и стремящийся к переднему (Флп. 3:13–14).
Ин. 4:11. Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
Женщина говорит Ему «Господи!» Видишь ли, как скоро она отстала от низкого мнения и воздает Ему большую честь, называя Господом. Однако же, она не постигла глубины речей Христовых, но в ином смысле говорит о воде Он, в ином смысле понимает она.
Vadim Bezvinniy Мы тут не в разделе Досуг и Развлечения!
У нас - РВ и говорим мы о Писании чел, иначе это глупо, не зная тему (брода) лезть в воду))).
Считается, что ещё не вечер. Скоро перекуют.
Serdar Allabergenov
Vadim Bezvinniy Т. е Иисус - не мессия, а настоящий мессия еще в пути, тогда и будет первое и последнее пришествеи Его)
В Откровении Иоанна Богослова ясно показано, когда это случится.
Ольга Митюрина
Vadim Bezvinniy Пардон у пр Исаии ничего про второе пришествие не сказано, а когда судили Иисуса, еще евангелия и НЗ не было, на которое вы и ссылаетесь.
Ну зачем задним числом пропихивать, то что еще не произошло)))
То, что еще не исполнено, то исполниться.
Tamara Grishchukova
Христос никуда не девался и продолжает работу над народами и его пророчества- имеют продолжение в 1000 летнем царстве когда он будет единым царем над всем миром во второе пришествие.
Андрей Рецлав
Это просто выдуманные людьми истории . Не надо их воспринимать в серьез . Этих событий никогда не было...
Larissa Braun
Первое пришествие Христа это еще не суд а спасение:

И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
От Иоанна 12:47

Второе пришествие это уже суд после которого уже не будет ни войн ни болезней:
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Откровение 22:12

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Откровение 21

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. Исаия 53
В пророчестве Исаии 2:2 говорится, что это произойдет в "последние дни".
Про последние дни этого мира Иисус сказал, что в те дни "восстанет народ на народ и царство на царство..." Мтф. 24:7
Это значит, что оба прлрочества будут исполняться в одно время. Как это возможно? Очевидно, что в последние дни будет очевидна группа христман, которя не будет брать в руки оружие и воевать ни под каким предлогом, т. к. они "пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его..." (Ис 2:3)
Они научились у Бога быть миррлюбивыми не смотря на то, что мир погряз в войнах.
Все это сегодня исполняется!!!
Юля Савченко
Vadim Bezvinniy Иисус пришел в последние дни, или вы еще их не видите?
Если видите, значит воны еще идут и Иисус закон пророка Иисаи не исполнил.
Значит не было первого и последнего пришествия мессии на землю, а про второе пришествие и вторые последние дни у пр Исаии ниче не сказано (.
Мессия спаситель помазанник Бога отдал свою совершенную жизнь и выкупил человечество из греха и смерти. Последняя война - война Бога Всемогущего затем тысечелетнее правление Христа устранение всего зла и его последствий правления Сатаны Дьявола противника Бога и людей.
Vadim Bezvinniy Войны закончились?