Религия, вера

Свидетели Иеговы, вы в курсе что Иисус не выполнил пророчества Мессии?

Еврейский Мессия — это человек, родившийся естественным образом от отца и матери. Он не может быть Б-гом или появиться на свет сверхъестественным образом от непорочного зачатия, как утверждают христиане.
В еврейской Торе говорится, что Мессия освободит Израиль. В случае с Иисусом произошло обратное. Вскоре после его смерти был разрушен Святой Храм, Иерусалим пришел в запустение, а евреи оказались в изгнании на долгие девятнадцать столетий. Среди их мучителей особой жестокостью выделялись сторонники самозванного «мессии» — Христа.


Когда придет истинный Мессия, его влияние распространится на все народы. И они будут служить Б-гу в Иерусалимском Храме; как сказал Б-г через Своего пророка: «Мой Дом станет Домом молитвы для всех народов» . Это предсказание до сих пор не осуществилось, следовательно, Мессия еще не явился.


Настоящий Мессия будет царем над евреями. Что касается Иисуса, вся его карьера, если верить Евангелиям, продолжалась не более трех лет, и в конце ее он был распят римлянами как заурядный преступник. Ему удалось побывать в качестве странствующего проповедником и чудодея-исцелителя, но не больше. Никакого официального поста он не занимал, властью не обладал, что само по себе не предосудительно, но находится в противоречии с существующими пророчествами.


Иисус заповедовал своим ученикам проповедовать только среди евреев, а не язычников (см. Евангелие от Матфея 10), но ученики не послушались наставника и сделали все наоборот. Между тем, он считал себя исключительно еврейским Мессией. В итоге, его приняли другие народы, но не евреи.
А7
Алекс 7
5 181
Бог, как автор Библии, одобрил всё что делал или исполнил Иисус.
А противоположные мнения людей по этому поводу никого не интересуют.
***рав Иль***
***рав Иль***
51 533
Лучший ответ
за это и был подвергнут казни ?
Мат. 28:19 «Итак, идите,
научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, »



Мой дом - не на святом горе или не в конкретных храмах. Храм Божий тело человека. Все народы восхваляют Бога (из всех народов есть верующие в Него) .




Иисус освободил всех от цепей греха.




Просто Вы не так понимаете Библию.
Что бы они без тебя делали? )))
Ramil Латыков
50 361
ну дык никто не заставлял израильтян убивать мессию... оттуда все проблемы
Оксана К
Оксана К
86 909
Как объяснить чудо еврейского выживания?
Назло Богу враг помог. Правитель этого мира.
Наталья Эзбин
Наталья Эзбин
29 377
Во-первых Мессия это значит Помазанник, а не Бог, этот факт никак не противоречит взглядам СИ. А во-вторых в пророчествах сказано, что в первый раз он придет во время второго храма и затем будет убит. Второй храм был разрушен в 70 м году н. э.
Я не СИ.
Все пророчества о Нём исполнились. Он влияет на народы. И все народы благословились в Нём (обетование Аврааму) .
http://www.blagovestnik.org/books/00139.htm
Читайте внимательно Евангелие
У них свои пророчества
DR
Darya Rakhmanowa
8 841
"8 «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. " (Исаия 55:8,9). Только тщательное исследование Библии поможет увидеть исполнение замысла Иеговы Бога: ". 9 Как написано: «Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, что́ приготовил Бог для любящих его» . 10 А нам Бог открыл это через свой дух, ведь дух исследует всё, даже глубины Божьи. " (1Коринфянам 2:10) Можно исследовать и на официальном сайте www.jw.org/ru
Всё просто Христос не Бог евреев, а гонению подвергались совсем другие люди...

Похожие вопросы