И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)
И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
(Исаия 11:7)
8. Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
9. И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
(Исаия 25:8-9)
Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряньте и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов.
(Исаия 26:19)
При том не сбылись в том числе самые важные и значимые - прекращение войн и отсутствие смерти.
Религия, вера
Почему христиане не видят, что многие пророчества о Мессии не сбылись?
По-моему, все не сбылись. Какие были главные?
1) Тотальный мир на земле после него, вплоть до ягненка и льва.
2) Восхождение на царство на земле
3) Доминирующая роль иудейского народа в мире.
2) Восхождение на царство на земле
Алексей Матвеев
Я глянул бегло на православном сайте на эту тему,.. они изо всех сил цепляются за всевозможные "мелкие" пророчества и детали - мол въедет на осле, будет рожден от девы, понесет страдания и т. д.
А вы мне найдите в этом падшем мире хотя юы одного истинного христианина!
Что, вы, что вы, вы можете задеть чувства верующих.))))
В Ветхом Завете эти пророчества есть у пророков: Захарии, Ездры (3 книга), Даниила, Исаии.
В Новом Завете у пророка Иоанна Богослова, в Откровении; в Евангелии от Матфея.
Всё ещё впереди.
Это доказывает что Иешуа Га-Ноцри НЕ был Мессией (Христом)
G D
Не знаешь ты Писания, Симон.
G D
Это говорит, Симон, о том, что вы не знаете Писания. ((((
Даниил четко указал время первого пришествия и смерти Христа.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан. 9:26)
По его слову все так и случилось!
(Дан. 9:26)
По его слову все так и случилось!
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Ис. 55:10,11)
Все Писание богодухновенно. А потому сбудется не отменится.
3 ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.
4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
(Авв. 2:3,4)
Давайте рассмотрим первое, что вы привели:
3 И ПОЙДУТ МНОГИЕ НАРОДЫ И СКАЖУТ: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Ис. 2:3,4)
Кто пойдет и скажет это? ПОЙДУТ НАРОДЫ И СКАЖУТ.
А что будет говорит Господь?
9 Провозгласите об этом между народами, ПРИГОТОВЬТЕСЬ К ВОЙНЕ, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы.
10 ПЕРЕКУЙТЕ ОРАЛА ВАШИ НА МЕЧИ И СЕРПЫ ВАШИ НА КОПЬЯ; слабый пусть говорит: "я силен".
(Иоил. 3:9,10)
Как видите, есть разница в том, что говорят народы и что говорит Господь.
Ну, а остальные относятся ко второму пришествию Христа, как Он Сам и говорил.
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
(Матф. 26:64)
В ВЗ описаны сцены и первого пришествия Его, когда Он был уничижен и распят Дан. 9:26, Ис. 53гл.
Обратите внимание на сказанное:" узрит потомство долговечное".
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
(Ис. 53:10)
И так же сцены второго пришествия Его.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах. 12:10)
3 Бог от Фемана грядет и Святый - от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля.
4 Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!
(Авв. 3:3,4)
Так что можете быть уверены: сбудется, не отменится.
(Ис. 55:10,11)
(Авв. 2:3,4)
(Ис. 2:3,4)
А что будет говорит Господь?
(Иоил. 3:9,10)
(Матф. 26:64)
(Ис. 53:10)
И так же сцены второго пришествия Его.
(Зах. 12:10)
(Авв. 3:3,4)
Вы привели пророчества, которые должны сбыться после второго пришествия Христа. Большинство пророчеств исполнилось
Алексей Матвеев
Нет в Ветхом Завете ни слова о "втором пришествии" Машиаха.
Он согласно древним пророчествам должен прийти единожды и исполнить написанное.
потому что осень только начинается.. а как известно это все праздники осени.. впрочем думаю не уразумеешь
Алексей Матвеев
Бред не уразумею.
Нет желания.
Видим... пророки - шарлатаны... и все эти авраамические религии аморальны.
Алексей Матвеев
А вы - христианин?)
Христос предупреждал о лжепророках,
и что не всякому духу нужно верить, но
испытывать их, от Бога ли они. Если это
пророчества лжепророков, то они конечно
не сбудутся, потому что много лжепророков
появилось в мире, как и предупреждал Христос.
и что не всякому духу нужно верить, но
испытывать их, от Бога ли они. Если это
пророчества лжепророков, то они конечно
А почему у вас все ссылки из ветхого завета?
Какие могут быть претензии к Новозаветным христианам?
Дима Шмендель
)) Логики ноль...
Алексей Матвеев
Потому -что все пророчества о пришествии Мессии - именно в Ветхом Завете, разве не очевидно?
Иришка)))) Крупина=*
Новый завет писался для закрепления веры в момент угрозы распространение ислама. И про крестовые походы и инквизиции нет ни слова в обоих заветах.
Потому что миссия не обязан подчиняться людским пророчествам.
Алексей Матвеев
Каким ещё людским?
Это пророчества из Библии.
люди любить сладких лож и сказку и жить в фантази. они не сможет принять рялную жизнь. вообщето у людей очень слабая психология
А они её вообще читали?
Алексей Матвеев
Ну я вот тоже целиком никогда не читал, пользуюсь только нужными цитатами и поиском тематическим)
Проблема христиан в том, что они Библию без толкований не воспринимают вовсе.
Потому что христиане убеждены, что всё это доисполнится при Втором Пришествии.