Религия, вера
почему христиане не видят этого в библии
Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;
Видят.
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф. 6:17,18)
Очень интересно. Почему вы решили что Христиане этого не видят. Мне кажется что Христиане это видят лучше всех.
Вот как на самом деле. . Ученики, не из 12, просили отпустить попрощаться с родными, Исус им запретил. Одному запретил похоронить своего отца. .
Нужно быть праведным, и отречься от всех человеческих пристрастий, влечений и привязанностей. Даже от родных, даже от своей жизни, НЕ то что от простых искушений.
Быть готовым в любую минуту умереть
Что такого? Почему вы до этого не додумались?
Быть готовым в любую минуту умереть
Видим.
видят, но скорее понимают иначе чем вы...
сколько раз писал и напишу ещё разок.. . у них промыты мозги=)
Алексей Серазеев
А у вас грязные мысли и не спорьте)))
Вот как раз такие выпады в сторону христиан и имел ввиду Иисус. Вы очень агрессивны.
Христос принес праведность и спасение в этот мир управляемый сатаной. конечно любовь будет костью в горле сатаны и будет настраивать мир против Божьих детей. которые не от мира сего и праведные будут гонимы даже семейными.
Почему не видим? Это одна из самых распространенных цитат.
Это не вражда в смысле драться, это разные принципы, и как правило неверующие родственники из за непонимания устраивают гонения.
Никто не мешает подумать. взвесить, наладить мир, но неверующие как правило не утруждают себя разобраться... .
Верующие, как правило миролюбивы и спокойны.
Всё верно, Христос пришол полностью отделить зло от добра и естественно, что держащиеся даже за как им кажется незначительные грехи будут враждовать
Каждый видит и слышит только то, что хочет. Им нравится быть обманутыми, возможно им так легче жить.
Все земное притягивает человека к земле, не давая возможности возвысится и подняться к уровню Бога. Иисус учит, как СПАСТИСЬ
Нельзя вырывать несколько текстов из контекста, прочитайте всю главу с молитвой и хотением понять что Иисус хотел сказать и все поймете.. .
Библию необходимо изучать, а не рвать ее тексты на части!
Тема всей главы говорит о провозглашении Истины Божьей. Эта истина представлена мечем. Например сын принимает истину Божью и принимает крещение, а отец нет - вот и разделение...