Истинное пророчество — это вдохновленная Богом весть в письменном или устном виде, сообщение, открывающее Божью волю и замысел.
«Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21).
Библейские пророчества уникальны.
В отличие от предсказаний астрологов, они оставляют за человеком право выбора и, следовательно, не делают его игрушкой в руках судьбы (Второзаконие 30:19).
За предсказаниями, подобными тем, которые записаны Нострадамусом, не стоит никаких нравственных принципов. Они рассчитаны лишь на то, чтобы своей таинственностью и необычностью поражать воображение.
Библейские же пророчества всегда основаны на определенных принципах нравственности. Они показывают, почему Бог собирается поступить именно так, а не иначе (2 Паралипоменон 36:15).
Религия, вера
Почему христиане должны обязательно интересоваться Библейскими пророчествами?
На то они и христиане.
Нет такого.
Максим Махмудов
Матфея 24:42-" Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь. "
чтоб не ослабевал денежный поток
Если кто то решил стать летчиком, то по твоему что должен он изучать ? .
это жизненно важно
чтобы бодрствовать, иметь крепкую веру.
практически все пророчества Ветхого Завета связаны с именем Господа Бога Иисуса Христа, практически все они исполнились остались пророчества из книги Даниила
Максим Махмудов
а из Нового завета?
Для того, чтобы знать, - где в потоке времени они находятся.
Мне по почте прислали пророчество,
Где написано несколько строк,
Там был адрес мой, имя и отчество,
И пророчил там беды пророк.
Это мне - атеисту и лётчику?!
Где написано несколько строк,
Там был адрес мой, имя и отчество,
И пророчил там беды пророк.
Это мне - атеисту и лётчику?!
Потому что когда все пророчества исполнятся Бог возьмёт правление в свои руки, осталось исполнится двум пророчествам.
я тоже так могу; почему нехристиане должны обязательно быть геями? я в шоке, напрягите мозги наконец)))