Религия, вера

Почему христиане ДОЛЖНЫ живо интересоваться библейскими предсказанями?

Матф. 24:42: «Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придет ваш Господь» .
2 Пет. 1:19—21: «Мы еще больше уверены в пророческом слове [благодаря тому, что увидели во время преображения Иисуса] , и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему.. . Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» .
Прит. 4:18: «Путь праведных — как сияющий свет, который становится все ярче и ярче до наступления полного дня» .
Матф. 4:4: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» . (В слова Иеговы включаются и его поразительные пророческие обещания. )
2 Тим. 3:16: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» . (Значит, нам нужно усердно изучать все записанное Слово Бога. )
Библейское предсказание: человек губит планету (Откровение 11:18).
Факты: «Деятельность человека поставила нашу планету на грань массового исчезновения видов» . «Количество примерно двух третей услуг, предоставляемых человечеству природой, во всем мире сокращается» («Оценка экосистем на пороге тысячелетия») .
«Выбросы парниковых газов выводят Землю в опасную близость к катастрофическим климатическим изменениям, что влечет за собой опасные последствия для планеты» (Институт космических исследований Годдарда при НАСА) .
Библейское предсказание: проповедь благой вести о Царстве по всей земле (Матфея 24:14; Откровение 14:6, 7).
Факты: В 2007 году 6 957 854 Свидетеля Иеговы посвятили более 1,4 миллиарда часов проповеди о Царстве Бога в 236 странах и территориях .
Как уже отмечалось, в Библии предсказывается, что, несмотря на неутешительные сообщения, у нас есть все основания для оптимизма. Иисус Христос возвещал людям добрую весть о Царстве Бога.
Иляна Ибрагимова
Лучший ответ
А журнал учёта прочитанных страниц Библии верующие вести не ДОЛЖНЫ с ежедневной отправкой отчёта по электронной почте в Московскую Патриархию?
Яна Пырьева
Ну, дык потому, что они вляпались в эту "партию" и должны следовать её курсу.
Павел Федоровский Возможно от этого зависит жизнь и ее продолжительность,показывает также нашу благодарность
Человек сотворен с духовными потребностями. И в его же интересах руководствоваться Словом Бога (Отца, Создателя) , потому что это будет оберегать его на всех его путях. «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).
Павел Федоровский Это верно, а какое будущее у человека?
Ими так легче манипулировать.
Любовь Верзина
Павел Федоровский Кто будет манипулировать?
потому что христиане.
Потому что предсказания даны не просто так, а чтобы предупредить о каких-то событиях.
Чтобы бодрствовать. Например, одной из причин, почему евреи в I веке не приняли Иисуса, было то, что они не обращали должного внимания на пророчества. А сейчас христиане ждут очень важных событий. Апостол Павел предупреждал: "... Ибо вы сами достаточно хорошо знаете, что день Иеговы придет точно так, как вор ночью. "(1Фессалоникийцам 5:2).
Чтобы не оставалось времени на покаяние и молитву...
Павел Федоровский Покаяние о чем?Молитва кому?
ибо это основа доверия Богу
мы ожидаем прихода самого Бога!
Павел Федоровский Какое пророчество вам это раскрывает? Кого вы имеете ввиду?