Религия, вера
Почему христиане должны праздновать "Обрезание Господне", ведь это чисто иудейский обычай?
Евреи нам навязали свою религию предназначенную не для них, а для нас гоев ( двуногой скотины). Теперь пытаются навязать своё мировозрение (обрезание, гомосек-м). Как всегда пытаются создать у нас илюзию их богоизбранности. Они ждут своего мессию (Дьявола). Скоро попы начнут приучать христиан к поклонению перед евреями и хрен дождуться.
Иисус был иудеем, а христианам дорого и важно всё, что связано с личностью Иисуса.
Это важное событие в жизни Христа. Почему бы нам его не вспомнить?!
потому что христос еврей ...
Всё христианство - от жидов. Почему славяне верят в это всё - вот в чём вопрос!
Aidyn Abdrahmanov
А вы думаете что Иешуа не обрезали))))))))
А Вы поразмышляйте над словами праведного Симеона, сказанные во время обрезания Господня. Думаю, что тогда поймете.
Помнится что только в Советские времена было необходимо праздновать (должны).. . А сегодня праздник это радость.. . тем паче для православных христиан. Мы ведь все языческие праздники адапитировали и празднуем. Каждый Божий день и еврейские и африканские и чукотские, что нам славянам с широкой душой- главное что бы наливали...))))
а зачем праздновать рождество или воскресенье? ведь это тоже чисто иудейское рождество и воскресенье соответсвенно. Да и вообще Иисус иудеем был.
почему все лезут в дебри и несут ахинею!!! наверное у всех здесь сидящих фимоз и все пидары которым грешные родители не захотели устранить эту позорную недоделку
http://www.pravoslavie.ru/answers/6889.htm
Христос, будучи по плоти потомком Авраама, был обрезан на 8-й день и назван Иисусом – именем, которое было предвозвещено Пресвятой Деве Марии Архангелом Гавриилом, когда он благовестил тайну воплощения и рождения от Нее Сына Божия (Лк. 1:31;2:21). В воспоминание этого священного события св. Церковь с древних времен установила один из великих праздников – Обрезание Господне (1/14 января) .
У апостола Павла выражение «обрезание сердца» употребляется в духовном значении - символизирует отсечение страстей, истинное покаяние и обращение грешника к Богу (Фил. 3:3; Кол. 2:11).
А где об этом в Библии написано?
Что скажут, то и должны. Ты стал задумываться?
Странное дело - сына народа израильского почитаете а празновать не хотите )))))))))
Александр Мамонов
Будут-будут праздновать в духе и радости.
Наталья Копылова
Не понятно, это сарказм или искреннее удивление?
Да это ведь только вопрос, а не утверждение чего-либо.