Религия, вера
А почему христиане не празднуют великий праздник"Обрезание Господне"? И в СМИ помалкивают 14 января?
Чтобы лишний раз не подчёркивать, что бог христиан-обрезанный еврей!
Так, он потом крестился у Иоанна... был обрезанным, стал крещенным...
Den30Rus
...чего ,как говорится,все обрезанным желаем!
1 и 14 января, аж два раза отмечают
Потому что мы в России а не в Израиле
Сердце надо было обрезать, а он что обрезал. И сказал Бог Аврааму: "Обрешьте крайнюю плоть сердца вашего, в любодейных помыслах ваших, уберите злое и оставьте любовь, ибо там где сердце ваше, там и любовь ваша. "
Празднуют. И святителя Василия Великого в этот же день. Старый новый год.
А вас почему так обрезание беспокоит? Вас слишком сильно обрезали?
Православная Церковь отмечает 14 января праздник Обрезания Господня. Во всех храмах в этот день прошли праздничные богослужения.
Евангельское предание гласит, что на восьмой день после Рождения Иисус Христос, по ветхозаветному закону, прошел обряд обрезания. Обряд был установлен для всех младенцев мужского пола в знак завета Бога с праотцом Авраамом и его потомками.
При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано имя Иисус (Спаситель) , произнесенное архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Деве Марии.
По толкованию отцов Церкви, Бог-Сын принял обрезание, чтобы показать людям пример неукоснительного исполнения Божественных установлений и чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти, как учили некоторые еретики.
В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он и являлся.
Во всех православных храмах были праздничные службы.