Религия, вера
Не пойму, какое отношение к моему спасению имеют некоторые православные праздники: обрезание Господне,
успение пресвятой богородицы, усекновение головы Иоанна Предтечи, рождество богородицы, праздники в честь разных там святых, даже ...ангелов(!). Не кажется ли вам, что для моего спасения достаточно Рождества Христова и Пасхи. Я скажем прихожу в храм душу свою спасти, а мне вместо евангелия про эти праздники говорят. Разве это правильно?
Если ты видешь ложь, то отойди и ищи истину, зачем рыться в глупости и выяснять отношение с ней? И в храм ты прийти не можешь, чтобы спастись, ты должен сам стать храмом, и только тогда у тебя есть надежда. Успехов тебе !!!)))))))
Нам кажется, что для Вашего спасения и Рождество с Пасхой явно лишние...
икономатерей взасос... -квасная пасха-праздный пост...
а само православие какое отношение имеет ко христу? сплошное язычество, мракобесие и идолопоклонство.. . готовы праздновать открытие конверта и закрытие двери-был бы повод
Разве для вашего спасения достаточно Рождества Христова и Пасхи, а не чего-то другого, то есть веры в ВОСКРЕСШЕГО Христа? "А если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша", 1послание Коринфянам, 15:14.
Разве не должен знать Христианин всю историю свое Церкви и веры? ! Как без этого можно можно знать Христианство? ! И будет ли тёплым сердце у такого Христианина и соединится ли оно воедино, в одно тело с Церковью и Христом?!
праздники нужны для поднятия настроения и чтобы вдохновиться примером тех. кто уже достиг успеха
Есть разные "школы" по спасению души. Но каждая школа имеет свои традиции, которые постороннему глазу могут выглядеть глупыми. Если ты не доверяешь данной школе - найди себе другую. Например, индуистскую. Или кришнаитскую. Будешь с бубном посреди Москвы Харе Кришна распевать и бить в бубен. Или ты хочешь экстерном в элитный класс попасть, к старцу на обучение? Не возьмет: по крайней мере смирения не хватает.
Владимир Замарёхин
Это вы серьезно? А я то думал, бестолковый, что только ХРИСТОС спасает!
Инструкцию зачитывают.
возможно все эти праздники (и не только праздники) для того, чтобы людей отвести от истины...