Религия, вера
Праздник "обрезания господня". Что именно празднуют верующие?
Им сказали, они и празднуют, В смысл кто вдается?
верующие празднуют не болезненную операцию младенца, а в Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения. Праздник Обрезания Господня должен напоминать христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и «обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2, 11).
А говорят- он не еврей?!
Событие в жизни Христа .
обрезание ушей у Фомы не верующего
Это новый год по старому стилю. В этот день т. е восьмой день после рождества Иисус принял обрезание Господне, а что вы думали он ведь Иудеем был.
Вот так и празднуют люди этот праздник, ещё наверное и плов готовят.
Православная Церковь отмечает 14 января праздник Обрезания Господня.
Евангельское предание гласит, что на восьмой день после Рождения Иисус Христос, по ветхозаветному закону, прошел обряд обрезания. Обряд был установлен для всех младенцев мужского пола в знак завета Бога с праотцом Авраамом и его потомками.
При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано имя Иисус (Спаситель) , произнесенное архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Деве Марии.
По толкованию отцов Церкви, Бог-Сын принял обрезание, чтобы показать людям пример неукоснительного исполнения Божественных установлений и чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти, как учили некоторые еретики.
В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он и являлся.
без понятия.... но звучит угрожающе! :D