Религия, вера

Почему христиане должны любить больше Бога, чем других людей и даже больше матери с отцом?

Чисто по взаимным соображениям.
Гулиза Моношова
Лучший ответ
Потому что Бог это Жизнь
Любить принявшего человеческую жертву своим же сыном? Из за поступка одной (!) женщины наказавшего миллиарды (!!!) людей? Требующего регулярно сжигать ему жертвенных овец? Что то тут не так с логикой у кого то...
Василий Ряжск
элементарно,. вот например потерял я ключи, бегаю и матерюсь по всей квартире потому что надо срочно идти, но тут я говорю черт черт поиграй и мне отдай! И вдруг концентрация на проблеме уменьшается я отвлекаюсь и замечаю, что ключи торчат в двери мимо которой я бегаю с ебуками! ! Так и тут, чтобы ушла концентрация от человеческого надо повторять святые стишки и лбом в пол! ! И вместо черт поиграй я люблю бога. Популярно объясняю без библейских цитат и таракана нравственного вещающего из уха.
Каждый выживает как может.
Потому что, христианское учения является, деградациеи в самосознание человека, как существа разумного.
Ольга Ятчук
Кто "живит" человека?
И что происходит, когда Он покидает наше тело?
Не несут ли наше тело на кладбище?
Наш дух и есть наш Господь Бог.
Пока Он в нас, мы живы.
Так кого мы должны любить (прощать) более всего?
Потому, что чел не может быть рядом с другим челом 24 часа в сутки и защитить, спасти близкого и дорогого. А Бог - может. ))) Тут чистый рационализм, причём в отличие от атеистического рационализма - христианский не разрушает, а созидает!
Андрей Агеев
Потому, как Он создал наш мир, Он есть жизнь всех нас, Он наш Светильник в ночи.
Марина Дубовик
Просто для того, чтобы вспомнить, что он ЧЕЛОВЕК и пришёл в этот мир со ЗВЁЗД и туда и уйдёт, а ВОТ к такому уходу и надобно готовиться ВСЮ его христианскую ВОПЛОЩЕННУЮ ЖИЗНЬ.. . :-))
Alexander Bobrovsky
Ваш вопрос похож на делему, правый глаз или левый важнее? Не жертвы, но милости прошу! Милостивые небо наследят. Станьте милостивыми, для ближних, свойство ваше и есть любовь. А не милостивые преданы суду и будут.
Вика Малышева
Любовь не измеряется никакими там единицами. Имеется ввиду, что прежде всего Бог, а потом все остальное. Без Бога не было бы ни мамы с папой, ни Вас...
Sherzod Sattori
Истинный отец - Господь Бог.
Если говорить о матери и отце, то самое лучшее для них будет если вы будете любить Бога, т. к Бог источник любви. Когда мы любим Бога и общаемся с Ним Он переливает свою сущность в нас и мы можем любить людей Его любовью. Наша любовь ограничена, эгоистична и лицемерна, а Его любовь ЧИСТА.
потому что Он этого достоин
Иван Саютин
Как можно любить того, кого совсем не знаешь. Миф придуманный для устрашения. Вот своего ребенка, я буду любить безгранично, и оберегать его не взирая на "волю Божъю"
Почитайте библию.. . и потом сделайте вывод того, что сделал и делает и будет делать для Вас Господь!! ! и сами получите ответ на свой вопрос!
Потому что Бог - Отец, истинный и вечный. Он дарует Жизнь Вечную, если человек (верующий) и умрёт, то воскреснит, и ад не одолеет его. Спасение Господь нам дарует по великой любви к нам, и мы должны так же взаимно любить Отца Нашего Небесного.
Христиане должны любить Бога больше чем людей. Почему? Этот принцип был ясно сформулирован в 1 Иоанна 5:3: «Это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки» . Нет лучшего способа проявлять любовь к Иегове, чем подчиняться его авторитету. Это значит придерживаться библейских нравственных законов. То есть любить добро и ненавидеть зло. А одно из важных проявлений любви к Богу — любовь к ближним. В Библии написано: «Кто говорит: „я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? » (1 Иоанна 4:20).
Бог - это любовь. Любовь - это созидание. Поэтому они и должны любить бога или любовь - в других религиях.
Потому, что понятие "ДОЛГ" - основной вопрос христианства. Если вы почитаете "Новый Завет" критически, а не бездумно, то придете к интересным выводам.. .
1. Иудея в глазах Рима была рассадником воровства и неподчинения, дикости и варварства. Тем же, чем Чечня для России. И главный вопрос был в том, что евреи ДОЛЖНЫ были подчиняться Риму и ДОЛЖНЫ были платить налоги КЕСАРЮ. Это был ГЛАВНЫЙ ВОПРОС политики. Евреи тогда были боевым народом, совершенно без тормозов. Делом чести для них было НЕ ПЛАТИТЬ налоги Риму и УБИВАТЬ захватчиков.
2. Самым простым способом решения проблемы было бы убить всех евреев, но римлян это не устраивало. Им нужны были: НАЛОГИ с Иудеи и СВОЙ, послушный человек у власти в Иудее. Это должен был быть ОЧЕНЬ влиятельный чел. Мессия!! ! Потомок царя Давыда, исполняющий все, что было в "предсказаниях"...
3. Римляне хитро ПИАРИЛИ своего ставленника. НО!!!! Именно в Назарете Иисуса не приняли живущие там люди. Не странно ли? ! ("нет пророка в своем отечестве"). Распускались слухи о чудесах, хождении по воде и прочее.
4. Подозрительно, что по захваченной римлянами стране БЕЗНАКАЗАННО бродит чудик и творит чудеса. Делает так несколько лет кряду и его никто не трогает. А потом внезапно казнят? Есть логика?
5. Иисуса требуют казнить ...ЕВРЕИ! ! А римляне НЕ ХОТЯТ!! ! Не удивительно ли?
6. Весь народ ПРОТИВ Христа. Почему?
7. Потому, что евреи ждали совсем другого. Что мессия поднимет меч против захватчиков и используя свою силу прогонит их проч. А что они получают?
8. Христос говорит, что "отдавайте (налоги) Кесарю и не бузите! " Это уже предательство своего народа и его интересов.
9. Христос говорит "тебя ударили? Зашибись! Пусть ударяют еще! НЕ сопротивляйтесь" Это снова предательство своего народа.
10. Кто объявляет Иисуса "Царем Иудеи"? Римляне!! !
11. Кто требует казни Иисуса? Евреи! Потому что видят в нем уже засланного казачка.
12. Кто выдает Иисуса? Его близжайший друг Иуда. Иуда совершает подвиг - во имя своего народа отказывается от "друга" и выдает его римлянам.
13. Как казнят Иисуса? А никак! Он немного висит. Потом начинается дождь и его ЯКОБЫ добивают.
14. "Тело" исчезает. Оно и понятно. Зачем римлянам казнить своего агента? Есть шанс показать его "воскресшего" и сделать ещё попытку убедить евреев не сражаться с Римом.
15. Через 300 лет о Иисусе вдруг вспоминают ...Римляне!! ! И провозглашают богом для всех.
Вот и вся история про "ДОЛГ".
Суть христианства: НЕ борись с захватчиками! Плати налоги и спи спокойно! Терпи издевательства! Не жри! Не трахайся! Ходи в рванине.. .
Словом делай все так, как делает низшая, побежденная раса.
Аг
Агафон