Религия, вера

Христиане вы любите своего бога больше за своих отца и мать???

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» (Матвея Гл. 10-37) Если он вам скажет убить их вы зделаете??? И не говорите что он не попросит - Аврааму он приказал убить сына, Моисей прирезал несколько тысяч своих соплеменныков за то что они прогневили "Господа Бога евреев"
Ну я думаю вы сами знаете ответ на этот вопрос. Как видим из ответов. Православные отвечают кто во что горазд. точнее кто как понимает. то есть в истинной вере единения нет.
Мухит Карабаев
Лучший ответ
Да.
такой выбор стоял ТОЛЬКО перед Авраамом. А Вы обратили внимание, что этот сын был дан Аврааму так поздно, что они с женой уже и не надеялись? Аврааму было обещано, что от Исаака произойдет народ. Доверие Авраама к Богу было безгранично - он знал, что Бог способен даже воскресить Исаака .
Не думаю, что Аврааму было легко выполнить ТАКОЙ приказ. Но он знал, что
с ним НАПРЯМУЮ говорит ИМЕННО Бог. И готов был выполнить ЛЮБОЙ приказ - это для нас не образец милосердия, но образец безграничной веры.
Сейчас, услышав такой приказ, человек может смело считать, что это - от бесов. Все изменилось, Иисус уже умер за нас и воскрес.
Да, я люблю Бога больше чем папу и маму. Которые мои самые любимые.. . Потеряв их, именно у Бога я буду искать утешения - и надеяться на встречу. Господь никогда не создаст ситуации, когда я должна бы была причинить им вред.
Но вот представьте ситуацию. Даже не на тему Бога. Что Вы знаете где партизаны, а фашисты угрожают расстрелять Ваших родителей или детей, если Вы не выдадите. Целый отряд людей в Ваших руках. Или - пойти в киллеры, а зато заработать денег на операцию за границей умирающей матери. Такие то ситуации перед людьми - ставились! и выбор делался. И тот и другой...
Мелихов Илья Я ещё знаю пару людей с которыми говорит бог и они готовы по его велению прирезать кого угодно, но вот держат их в местах не столь отдалённых!
------
0Gnian Draganov
А кто дал сына Аврааму в таком возрасте?
Да, мы такие.:)))
нет.. . если бы это было так, то я любила бы своих отца и мать и была бы между нами гармония.. . потому как любить можем только через Него. . ,а без Него если и любим, то тут же и ненавидим..
здесь вот в чём дело... вы кого больше любите-своего брата (сестру) или свою матушку? Ясно, что маме и большее почтение и большее уважение и большая любовь (а сбратом и сестрой нередки вражды и распри). Так и Бог-Он ведь является Отцом (!) всех людей. Он дал жизь и вашей маме и вашему брату и вам-поэтому Ему и большая любовь, по сравнению с земными родителями. Но заповедь почитай отца и мать свою никто не отменял. Обижающие своих родителей плохо умирают.
Мелихов Илья 1. Говоря вашим же примером - я не буду убивать свою сестру если мне мать прикажет.
2. Это по версии евреев их бог создал евреев и заодно гоев там всяких.
Забей, бог у них под определение не подходит. Бог - абсолют. А у них дибилоид какой-то, легкая беспомощная, бесправная пародия. Скорее - творец, но не бог, это они загнули. Творцами могли быть кто угодно инопланетные рассы или какиенить крысы.
Аня Антонова
Несомненно больше. Аврааму он приказал убить сына, чтобы понять, предан ли он ему, и когда он собрался его убить, Бог его остановил и отпустил.
Катя Екимова
Они на этот провокационный вопрос отвечать не будут!!!
Константин Литвин Будем. с чего Вы решаете за нас.
У бога оказывается еще и мегаломания...
Вы не так поняли. Да, Господь приказал Аврааму убить своего сына, но когда тот уже собирался убивать сказал ему что он удостоверился в его любви. А в Евангелие говорится о другом - тот кто не желает принять новое учение из-за традиции предков, тот недостоин войти в Царство Небесное. Потому и говорится что враги верующего - домашние его. Библию никогда не следует вопсринимать буквально, надо вникать в корень написанного, т. к. там очень много написано в переносном смысле.
Мелихов Илья А неубей тоже в переносном смысле????

"Ворожеи не оставляй в живых" (Исход 22-18)
Любить Бога - это значит - жить по совести и разуму. При чем тут родители по плоти?
0Gnian Draganov Момент истины:
- вы готовы исполнить Его это кровожадное желание (а Он кровожаден премного, ВЗ - прямо таки роман о похождениях садиста)
и объяснить необходимость исполнения его своим родителям?...
Мелихов Илья По чём по чём????
Девешка вы меня извините, но я в шоке по каком разуму по какой совести.
По закону божию, по библиии, во догматам Христа, по чём хотите, но по разуму и совести тоесть своим собственным мировосприятием живут язычники и атеисты.
Вы прежде чем на себя клеймо ставить изучите что такое христианство, а потом говорите от его позиции, а то что вы себя позиционируете как христианка при этом ею не являясь говорит о том что вас родители крестили и на этом ваше развитие как личности остановилось.
Мелихов Илья

Разум и библия несовместимы
Отвечу за настоящего, истинного православного христианина (к которым себя причислить, к сожалению, не могу) : ДА, выполню абсолютно ВСЁ, что скажет мне Бог, потому что верю в Его всеблагую волю; верю, что Он лучше меня знает ЧТО мне полезно, а ЧТО нет! Ещё я знаю, что человек, любящий Бога более всего остального, гораздо сильнее любит своих родителей, чем тот у которого родители выше Бога...
0Gnian Draganov Вывод:
- чтобы сделать себе полезное вы готовы убить своих родителей
- бог для вас - информатор о том, где находится полезное для вас.
да люблю, но сегодня ему не нужны такие жертвы про которые вы пишите, и родителей я своих очень очень люблю.
Мелихов Илья Тебе наверное лучше знать что надо еврейскому богу.
товарищ Православный-родновер (думаю)
зачем вы заводите данную тему? чего хотите добиться сказав это? очередной перебранки или чего-либо еще.. .

я совершенно не понимаю чего Православные пытаетесь доказать этим...
Мелихов Илья Если чесно, я понятия не имею что что вы написали! А коль есть вопрос должен быть и ответ или правда ИСТИНЕ глаза колит.