Религия, вера

Иисус почитал своего отца и мать?

И подчинялся. Представляете-Бог подчиняется людям.. что-то в этом есть)
Krendel Krendel
Лучший ответ
Слава Головин Нет, Он подчинялся Отцу, Его воле..
Нет. И даже учил, что кто не возненавидит отца и мать не может быть его учеником

Не дал парню довершить погребение отца

Когда его родственники хотели видеть его, сказал что его родственники не они, а те кто слушает его

Называл мать свою просто Жено, т. е баба и всё
Конечно, даже поручил Марию Иоанну во время распятия.
Артём Золотой
От Иоанна. Глава 1
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. . Ничего не начало быть, что без Его Слова начало быть...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Сам Иисус сказал: "Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить. " А в Законе есть такая заповедь: "Чти отца и мать, чтобы долгими были твои дни в той земле, которую даёт тебе твой Бог Иегова. " Мог бы Иисус учить людей со свободой речи, если бы сам не исполнял Заповеди Всевышнего Бога?
Пример Его заботы о матери. "А у столба мучений Иисуса стояли его мать ...Иисус, увидев мать и стоявшего рядом с ней ученика, которого он любил, сказал матери: "Женщина, вот твой сын! " Затем он сказал ученику: "Вот твоя мать! " И с того времени ученик взял её к себе. "
За несколько минут до конца своей земной жизни любовь и беспокойство побудили Иисуса передать заботу о своей матери, Марии (которая тогда, по-видимому, овдовела), любимому апостолу Иоанну. Но почему же Иоанну, а не одному из своих родных братьев? Потому что Иисус заботился не только о физических и материальных потребностях Марии, но особенно о ее духовном благополучии. А апостол Иоанн доказал свою веру, в то время как родные братья Иисуса, возможно ещё не были верующими.
Самат Муканов
Почитал и пописал.
Azamat Raxat
Конечно, а как же.