Религия, вера
Согласно Иоанна17-26 Иисус открыл имя Бога своим ученикам. Вопрос; так использовал ли Иисус имя своего отца в проповедях?
Например, когда цитировал пророков. Он явно не следловал иудейской традиции заменять имя Бога словом Господь (Адонай).
главное -не знать имя Бога, а жить по-божески
Юрий Чегодайкин
Призывающий ИМЯ Господне- спасется. Не читали не разу?
Бог -отец -только одна из ипостасей триединого Бога. Какого из них открыл? Отца, сына или святого духа?
P@vel $Yutkin
Сын открыл Сына??!
". И Я открыл им имя Твое и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. "
(Св. Евангелие от Иоанна 17:26)
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(Первое послание Иоанна 4:8)
(Св. Евангелие от Иоанна 17:26)
(Первое послание Иоанна 4:8)
Иисус может и открыл-а Руководящий Совет твоей секты-нет... парадокс-правда?
P@vel $Yutkin
Ну вот при чем здесь Руководящий совет, скажи на милость!!
У вас куча заблуждений в голове:
1. Покажите стих где Иисус открыл имя Бога?
2. Почему вы решили что "открыл имя" значит сказал "имя Бога Иегова"?
3. Если вы имеете ввиду это имя, то разве до Христа его не знали?
P@vel $Yutkin
Если Иисус сказал что открыл имя, то вы ему не верите и требуете стих?
Имя это не набор букв и слогов. Это образ который Христос и открыл в этих стихах.
Например, когда я вам скажу Обама, то вы сразу видите чернокожего влиятельного человека возглавляющего США и т. д. что с этим именем связано. Это имя.
А если я скажу Ариана Горохова - это ничего вам не говорит. Пока я вам не опишу кто это именем это для вас не станет.
наверняка! тут нужно понимать вот что-Иисус говорил ученикам о Боге, но они и так уже многое знали о нём (и имя-конечно!) их задача была рассказать населению земли о Христе-что он сделал, чтобы наше прощение стало возможным... и в рез-те мы сейчас имеем некий перевёртыш: все знаем Иисуса и (почти) никто и ничего-Его Отца....