Религия, вера

Использовал ли Иисус в своих проповедях не нормативную лексику когда вещал про римлян-оккупантов?

Нет, конечно, он и сам наполовину римлянином был. Всё же против папаши не попрёшь.
Ирусик Хохлова
Лучший ответ
Ее не было тогда!
называл римлян поцами..
Ardak Bakisheva
Каких проповедях он с подельниками фокусами промышлял оживлял и тп
N*
Naz) ***
этот мамзер
ругался как плотник
попавши по пальцу вместо гвоздя
Егор Еремин
А он ничего против римлян не имел.
"Нет ни римляна ни иудея"
Оксана Шамова
Ardak Bakisheva это слова Савла, а не Христа.
Так человек он был или нет?))
Эти ругательства перевели как שָׂטָן‎ (против меня, против правды, сатана) . Так Иса был против определённых тем и гневался. То бишь сатана - это ложь, которой стоит сторониться. Правь включает отступление от Прави, как вы не поймёте. Вне Бога (Всесплетения, Всея) нет ничего. Есть причины и следствия. Есть Законы Бытия. Если подкинуть в высь топор и не уметь его ловить, то скорее всего поранишься. А поранясь, скажешь нецензурно - и переводи это слово как хочешь, суть не изменится.
Матерился как собака. Ему штрафы замучились выписывать...
Он о них даже не вспоминал. Христос более говорил в нормальных предложениях о греховных оккупантах. очень опасны они, чем любые другие - Матф. 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.
Жека Попов
Рим Иисус не осуждал
Врядли, скорее всего гордился, что Пандера был римским легионером..
Галина Шипина
Надо у римлян спросить.
Азамат Джамаев
Иисус, никогда не использовал не нормативную лексику и Рим не трогал.
Svetlana Boyko