Религия, вера

Почему отцы церкви не приняли догмат о реаркарнации? Ведь Иисус именно этому учил в своих проповедях.

Sasha-Stroysoiuz
Христианство и учение Иисуса это совсем разное, не смотря на то, что христиане утверждают обратное.
Валерий Смахтин
Лучший ответ
Видимо святые отцы в силу своего семинарисского образования не в курсе что такое реанкарнация.
Потому, что это противоречило догмату о Схождении Иисуса во ад. Если реинкарнация существует, вывод и спасение душ праведников становится бессмысленным - души и без Иисуса должны были переродиться.. . От реинкарнации пришлось отказаться хотя ранние христиане верили в реинкарнацию.
бредиш!
Я, конечно, не христианин, но все же.. .
Реинкарнация и воскрешение - это совершенно разные вещи. Насколько я осведомлен, Иисус реинкарнацию не проповедовал (реинкарнация - это обычная земная жизнь одной и той же души в другом теле после смерти первого).
У нас все с ног на голову как всегда...: )
Реинкарнация в нашем понимании, обязательно переселение Духа в иное человеческое тело с сохранением памяти. Это возможно только у очень продвинутых мастеров коих на планете еденицы. И то это не будет называться реинкарнацией, скорее полуфинальным перерождением....: )
Иисус видимо учил простых людей о нетленности Духа (души) .
А то что люди хотят слышать, то что хотят слышать это уже их дело....: )
Цитату, подтверждающую Ваши бредни, в студию!
Чего не было, того не было (я про инкарнацию в логиях Иисуса).
Иванчик Ионов
«Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» . Слово «воскресение» и его формы встречаются в Христианских Греческих Писаниях более 50 раз, и Павел говорит о воскресении как о «начатке» христианского вероучения (Деяния 24:15; Евреям 6:1, 2).
Он этому не учил. Если бы человечество могло спастись и (или) прийти в совершенство в процессе реинкарнации, то Его приход был бы безсмысленным и ненужным.
Наталья .
Иисус ни в одной проповеди и нигде не говорил о реинкарнации. А вот о том, что человека после смерти ждёт либо рай, либо ад, вы можете прочитать в Евангелии, в частности в притче о богаче и Лазаре (см. Лк. 16:19-31).
И.м.а. 95
о реаркарнации Иисус никогда не учил ...он учил тому что будет воскресение ..и даже воскрешал людей, чтоб люди убеждались в том что это возможно ...и это скоро будет ...а то чему учили отцы ...извините противоречит Библии ...