Религия, вера
Почему Иисус никогда не переставал учить народ и о чем он всегда говорил в своих проповедях? Ваше мнение.
Он для этого и пришел на землю - рассказать людям правду о Боге. Учил он о Царстве Бога, как оно изменит жизнь людей на Земле.
Он говорил как важно оставаться в истине, то есть в Нём Самом, и не уклониться в различного рода лжеучения, которые речами льстивыми вводят человека в обольщение и в вечную погибель. Но не смотря на это многие так и не поверили Ему и вступили, не смотря на предупреждения Христа, в секту иеговистов, став при этом врагами Бога и слугами сатаны.
Жаль диктофончиков тогда не было... так что это вилами по воде писано.. что он там говорил! За ним никто не записывал.
А чем ему еще было заниматься?
Ни семьи, ни детей, ни работы..
1. Потому что это Его призвание: научить народ жить с Богом и умереть за народ.
2.Он говорил об отношениях с БОГОМ
У Иисуса была миссия на земле, рассказать людям как нужно жить. И что у нас есть душа, и что есть господь.
Это оснавная задача слова Бога, донести волю Бога до ума людей.
В 29 году н. э. , Иисус начал служить как Божий пророк. Ему «было около тридцати лет» (Луки 3:23). Многие люди поняли, что его послал Бог. Они говорили: «Среди нас появился великий пророк» (Луки 7:16, 17). Чему же учил Иисус?
Иисус учил людей любить Бога и поклоняться Ему. Он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8).
Иисус поощрял людей любить друг друга. «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки» (Матфея 7:12).
Иисус ревностно рассказывал другим о Царстве Бога. «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» (Луки 4:43).
О любви в разных её проявлениях. Убедитесь сами.