Религия, вера

Почему можно сказать, что Иисус жил в согласии со значением своего имени? Ваше мнение.

как и откуда мы можем узнать что означает имя Иисуса и какое значение оно имеет для нас лично? Все мы участвуем в спорном вопросе на чьей мы будем стороне на стороне Бога или его врагов.
Имя Иисус означает "Иегова- спасение" , всей своей жизнью Он показал что надееться на своего Отца и готов исполнять Его волю
Ирина Кривошеева
Лучший ответ
Оставьте басни в покое

Бог построил мир правильно - и глупо думать, что он кого-то сюда присылал если посчитал необходимостью убрать свое видимо присутствие
Андрей Юшков
Только НАИВНЫЕ и ПРОСТОДУШНЫЕ ЖЕРТВЫ тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" НЕ ХОТЯТ видеть в Библии доказательств, что Иисус Христос Бог! http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/dokazatelstva-bozhestvennosti-iisusa-khrista-all.shtml
Иисус --значит подобен Богу поэтому и жил в согласии со своим именем во всем подражал Отцу
Даник** **даник
(-Lliuсливчик Хуr1K-) Только НАИВНЫЕ и ПРОСТОДУШНЫЕ ЖЕРТВЫ тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" НЕ ХОТЯТ видеть в Библии доказательств, что Иисус Христос Бог! http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/dokazatelstva-bozhestvennosti-iisusa-khrista-all.shtml
В Библии написано, что возмездие за грех смерть (вечные муки в геенне) . Если бы Христос, живя на Земле хоть раз согрешил, то на Голгофе Он бы умер только за свой грех, так как Бог Отец строг, справедлив и у Него лицеприятия нет. А если бы такое произошло, то наша участь была бы ужасная - вечные муки в геенне. И вот благодаря великому подвигу Христа, Который пошёл за нас грешников на страшную смерть, чтобы спасти нас от геенны, Бог ради Его имени (Г о с п о д ь Иисус Христос) теперь прощает нам наши грехи и у нас теперь есть надежда, что если будем учиться послушанию Богу у Христа, то прекрасное будущее нам гарантировано Богом. (см. Библию) За Его послушание и верность Богу, Отец наш даровал Своему Сыну (Иисусу Христу) Своё великое имя.