Религия, вера

Почему в день смерти Иисуса Петр его ученик и апостол отрекся трижды от своего учителя?Ваше мнение.

страх перед людьми
Аскар Амралин
Лучший ответ
это проявление человеческой слабости -для назидания будущих верующих и как прообраз тройного отступления Церкви Христовой в истории человечества
страх
Елена Ябурова
спасли себе жизнь. правильно сделали. Иисус погиб как человек царских кровей а остальные.. . просто люди, сгинули и все
Из за человекобоязни
Лада Черненко
Потому что нет пророка в своем отечестве, а вот когда Иисус вознесся и поменял отечество, то и вера в его учение возросла.
А вы когда-нибудь задумывались на тему - для чего он вообще там, в претории, груши околачивал?. .
У него была такая роль, - якобы случайный прохожий, бывший легионер с правом ношения меча, который просто вмешался в драку с применением кольев, а потом просто пошёл потусоваться со служивыми (и заодно понаблюдать за ситуацией) Иисусу совершенно не было нужно, чтобы кто-нибудь догадался, что всё подстроено заранее.
Не сорвись это наблюдение по чистой случайности, - ещё неизвестно, спорили бы вы вообще, на чём Иисус был распят...
Потому что он больше надеялся на себя, а не на Христа
Исключительно ради сбычи пророчества Христа: «Прежде чем пропоёт петух, ты трижды отречёшься от меня» . Ну, это сценарий такой был! Да, да! )))
Имя Фамилия
Шкуру свою спасали.
Потому что так Сын Божий сказал.
....потому что Петр - человек ...Но важно то, что он потом покаялся :-)))
В Библии написано в Матфея 26:75 " И Пётр вспомнил слова, сказанные Иисусом: «Прежде чем пропоёт петух, ты трижды отречёшься от меня» . Он вышел и горько заплакал". То что Петр и ученики Иисуса отрекутся от него было предсказано самим Иисусом. В то время как Петр утверждал что он никогда не отречется от Иисуса (Матфея 26:31-35). Этим предсказанием Иисус хотел дать урок Петру и ученикам что не нужно полагаться на себя.