Религия, вера
Что вы знаете о дне рождения Иисуса и что для него было самое главное в его жизни? Ваше мнение.
В Слове Бога приводится точная дата смерти Иисуса, однако в ней мало что указывает на то, когда он родился. Вспоминаются слова царя Соломона: «Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения» (Экклезиаст 7:1). Поэтому неудивительно, что в Библии подробно рассказывается о служении и смерти Иисуса, но практически ничего не говорится о том, когда он родился.
Самое главное воскресение Иисуса Христа
Самораспяться на столбе? !
Иисуса выбрали волхвы - инопланетяне, обычный человек своего времени
Думаю, что этот день не мог быть зимой по нескольким причинам: Иисус родился в хлеву, пастухи пасли овец в поле, была перепись.
Иисус родился, когда сгоняли стада в зимовку, то есть в конце ноября. Но своим днем рождения Иисус считает Пасху, то есть свое воскресение.
родился, потом распяли. помер. придумали сказку про вознесение.
Главное в его жизни поклонение Всевышнему и призыв к этому окружающих.
никто не знает когда он родился
в жизни самым главным для него было "исполнить волю Отца"
В Лк. 1:5 говорится о некоем священнике Захарии, который входил в группу Авдия. Исходя из сказанного в 24 главе кн. 1Летопись, известно, что все священники и левиты были разбиты на группы для служения при храме. Группе Авдия, в которую входил Захария, по жребию выпало служить восьмой по счёту из 24 групп. Израильтяне жили по лунному календарю, поэтому каждая группа служила примерно по 15 дн. , так, за год проходили службу все 24 группы.
Первым месяцем, согласно священному календарю, которым пользовались евреи, был месяц Авив или, как его ещё называют, Нисан, что соответствует примерно с середины марта по середину апреля, если перевести на наш счёт. Получается, что восьмой группе Авдия, в которую входил Захария, выпадает служить с середины по конец 4-го месяца Тамуза, что соответствует нашим с 1 по 15 июля.
Далее в 1 главе от Луки, начиная с 8-го стиха говорится о том, как ангел Гавриил сообщил Захарии то, что его жена Елизавета забеременеет и родит того, кого в последствии назовут Ионном Крестителем. В 23 и 24 ст. говорится: «Когда закончились дни его, (Захарии) , служения, он пошёл домой. После тех дней его жена Елизавета забеременела и пять месяцев не выходила из дома» . Согласно сказанному, Елизавета забеременела примерно после 15 июля, когда закончилось служение Захарии.
С 26 ст. говорится, что тот же ангел Гавриил идёт уже к девушке по имени Мария и в 31-ом стихе, ангел говорит ей, что она тоже забеременеет и впоследствии родит того, кто будет зваться Иисусом Христом. В 36-м стихе ангел сообщает Марии, что её родственница Елизавета, та самая жена священника Захарии, уже на 6-ом месяце беременности. ЗАМЕТЬТЕ, НЕ 6 МЕСЯЦЕВ БЕРЕМЕННОСТИ, А НА ШЕСТОМ.
Всё случается именно так, как сказал ангел: и Елизавета, и Мария беременны, и разница между их беременностью составляет ПРИМЕРНО, ОКОЛО 6 месяцев. Мы знаем, когда забеременела Елизавета - примерно 15 июля, значит, плюс 9 месяцев, получается, что Иоанн Креститель родился 15 апреля. Теперь мы легко вычислим примерное время, когда забеременела Мария, и когда родился Иисус Христос. Выходит, что Мария забеременела примерно15 января. Прибавляем 9 месяцев к тому, когда забеременела Мария или 6 месяцев ко времени рождения Иоанна Крестителя и узнаём примерную дату рождения Христа. Мы выходим на 15 октября. Но с учётом того, что израильтяне жили по лунному календарю, и Елизавета была на шестом месяце беременности, а не имела ровно 6 месяцев беременности, то, скорее всего, возможна минусовая погрешность, дней 10-15, может чуть больше. Вот и получается, что вероятнее всего, время рождения Иисуса Христа приходится на конец сентября - начало октября 2-го г. до н. э. .
В дате рождения этого персонажа много несостыковок.
Не знаю
Но отмечаю каждый год