Религия, вера
Рождество -это День рождения Иисуса.(воп. вн.)
Позвольте спросить: как бы вам понравилось, если бы гости, пришедшие к вам на день рождения, начали дарить подарки друг другу, совсем не обращая внимания на вас? Какие ДУХОВНЫЕ подарки Вы дарите БОГУ на ЕГО День рождения?
Что может подарить пяти летний мальчик родителям на день рождение? Доходов своих нет. Может подарить послушание и т. д. Чем можно удивить Христа? Его дважды удивили (как минимум) сотник у которого вера лучше чем у Израильтян, и неверие земляков. И дивился неверию их и не совершил там ни какого чуда. Думаю лучший наш подарок и восхищение это наша вера. Вера Авеля состоялась в том, что принес жертву лучшую, вера Еноха в том, что ходил перед Богом, вера Ноя, в том, что исполнил все как повелел Господь. Приноси жертву лучшую, не по остаточному принципу (а из остатков сделал бога - идола своего) ищи лица Его, исполняй, что Он поручил - это лучший подарок. И вся 11 глава послания к Евреям.
на колядень мы ворожим. гадаем. колдуем. занимаемся тем-что нам интересно. а рождество и кто там родился-это ширма притянутая за уши во время инквизиции. вон в СССР этого рождества и вовсе небыло а колядень как праздновали-так и празднуем
Помощь ближнему считается как помощь Христу.
а вообще где ннаписано что христиане должны отмечать день рождение Мессии? этот "праздник" придумали плотские люди не знающие Христа и Бога чтущие только по плоти, - отмечают его день рождения (часто напиваясь и матерясь с блудом) отмечают пасху не читав библии где говориться что Христос наша пасха, наш Шалом Шаббат (мирная суббота) и так далее, Христос рождается в жизни Христианина лишь однажды и потом живет в нем до его смерти ( если Бог даст) . А отмечать его день рождение раз в году чисто языческая прирогатива.
Konstantin Blatner
как где?а католики тоже постсоветские?протестанты?-все отмечают.только си как язычники-отщепенцы
Во время своих праздников язычники обменивались подарками и пировали,— точно так же в наши дни отмечается и Рождество. Однако как тогда, так и сейчас обмен щедрыми подарками на Рождество не соответствует духу 2 Коринфянам 9:7, в котором говорится: «Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя». Истинные христиане дарят подарки из любви, они не приурочивают их к определенной дате и не ждут подарков в ответ (Луки 14:12—14; зачитай Деяния 20:35). Более того, они глубоко ценят то, что они не подвержены рождественской суматохе и им не нужно влезать в долги, как многим в это время года (Матфея 11:28—30; Иоанна 8:32).
К сожалению это так, коммунистическая власть всё поставила с ног на голову и в нашей Стране первый день календарного года важнее рождения Спасителя.
В подарок спасителю верующие стараются принести чистую душу!
Konstantin Blatner
Россия-светское государство.отмечайте своё рождество-кто мешает?
Да, и в продолжение вашего примера. Гости пришли не в день когда я родилась, а всем говорят что празднуют мой день рождения.
Нет Это празник связанный с новым годом. По традиции люди переодевались и надевали всевозможные маски.... РОЖИ.
В глубинке сибири до сих пор говорят РОЖЕСТВО.
Лёха ......
Самый большой подарок для него,это если вы бережно относитесь и максимально используете Самый дорогой подарок от него -Ваши мозги способные лишь у человека логически мыслить, а не принимаете все написанное или сказанное на СЛЕПУЮ ВВЕРУ,
Бог родился? Это сенсация! А кто был Богом пока он не родился? И вопрос о родитеЛЯХ логичен.
Александр Морозов
Бог, Предвечно Существующий, стал еще и Человеком, не переставая быть Богом - конечно, это трудно понять, но нужно
а вообще когда был день рождения Иисуса? по моему конец августа, или начало сентября. Об этом и пророчества говорят и история.
Ольга Ермолова
а мог ли Бог родиться???
Elena ***
Вопрос был о другом.
Похоже, Вы - верующий человек. Бог действительно заслуживает нашего внимания и нашей любви. Подарить мы Ему можем нашу преданность. Только вот согласно Библии, Бог вечен, а его сын Иисус Христос, чье рождение отмечают либо в декабре, либо в январе, в зависимости от веры, на самом деле родился в конце сентября-начале октября. А, так называемое, Рождество - это древний праздник Сатурналий, который посвящен богу солнца. Рождество стали отмечать вместо этого праздника. Эту информацию можно проверить в любой энциклопедии.
Konstantin Blatner
а не верующий-не заслуживает.однако...