Религия, вера

Почему мусульмане отрицают Павла? Он же был учеником - 12 апостолов Иисуса

20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня (Иоанн 13:20) 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод (Иоанн 15:16) 1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, 2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. 3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. (От Луки 10:1)
Аня Богомаз
Самое смешное что ученики выбрали Матфия вместо отпавшего Иуды, видимо по своему усмотрению, а Бог выбрал Павла, ибо о Матфии в библии ни слова нет. Мусульманам пох вообще по ходу и Павел и Петя и все вместе взятые, у них свой кумир танцор диско - Моххаммед.
Оксана Фёдорова
Лучший ответ
Мусульмане вместо того, чтобы бороться со своей греховностью, много критикуют христианство. В нашем храме это недопустимо, чтобы мы отвлекались от своей молитвы и начинали критиковать другие религии. Думаю, что Павел не нравится им тем, что распространил Евангелие по свету. Мне один раз мой начальник-мусульманин что-то начал говорить очерняющее про Павла, бред како-то, даже не помню. Я физиологически подобные вещи не принимаю, начинаю как будто выворачиваться из непонятной хватки за плечи.
Murtuz Babayev
Артем Демкин нет. почему вы так думаете, мусульманским ученным нет дела по сути до Павла, они больше занимаются проблемами вероучения и правильного осмысление текстов Аль-Курана и сунны к примеру Таухид. но если дело доходит до крайностей, так в случае с Сысоевым и прочими христианским миссионерами которые наводят чрезмерное на мусульман, почему бы не защитить свою религию от нападок и приминить против христиан труды западных ученых историков изучавших христианство досконально. не мусульмане первыми доказали лжеапостольство Павла ,а историки энтузиасты и внутри самих христиан широко распространено такое суждение что Павел на самом деле не является одним из12 учеников Исы (мир ему)
Двенадцатым Апостолом стал Матфий.
Павел - Апостол язычников.
Ganat Musina
Аня Богомаз Но Павел ведь учился - у 12 Апостолов
Павел обратился из фарисейства жидовского, а сие племя зело досадило Магомету.
Павел Денискин
Павел не был среди учеников Христа, у него другая миссия -проповедовать людям из других народов .
Kairat Nurseitov
В Коране написано (правда дословно не помню) : Не глупо ли принимать откровения, что даны нам в начале дня и отвергать те откровения, что даны в конце дня?

Что именно они в нем отрицают?
Аня Богомаз Отрицают его слова - хотя его слова не противоречат не Ветхому Завету не Иисусу.
Я не отрицаю Павла как жившего, созидавшего, может быть верующего. Теперь это истинное знание о нем только у Всевышнего. Но я говорю, что мне Павел, если есть Слово Бога, доведенное до людей через посланников. Например, мусульмане следуют Корану и Сунне, Коран ниспослан в подтверждение предыдущих Законов (Тора, Евангелие, Псалтырь, дарованный Давиду) - это Закон Бога. Сунна - это путь двадцать пятого, со времени Адама, посланника и пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) , то есть всё что он делал, одобрял или осуждал, отражен этот путь в хадисах, в достоверных вы не найдете противоречий Корану и ровно наоборот.
Kriss Stewart
Аня Богомаз "10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. 11 Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. 12 Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов». 13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? 14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, 15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя."
(Первое Послание к Коринфянам глава 1:10-15)

Мир вам
он небыл учиником он даже его невидел
Руслан Мусин
не только мусульмане но многие историки доказывают это.
Красиво написано ( (Иоанн 13:20)(Иоанн 15:16)(От Луки 10:1) ), как художник Микеланджело рисует ( ложь ), но Истинно это было???
Аня Богомаз 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. (От Иоанна 14:8-11)
чистейший прогон с зоны.