Религия, вера

Вот - кто вообще из ученых нашёл останки 12 апостолов Иисуса Христа, Моисея. И самый главный вопрос

Есть ли доказательства того, что все что написанно в Библии - есть правда, а не средство манипуляции людьми? в единую веру?
Вот я верю в бога и верю в написанное в Библии, но не могу понять почему я этому верю?
Я тоже не понимаю почему люди верят в библию, как в непреложную истину.
СТ
Сергей Толстопятенко
4 978
Лучший ответ
Человек знает лишь то чему его научили. Определённый круг людей распространили по свету БИБЛИЮ. Естественно не для любопытства, а сформировали с помощью миссионеров (пропагандистов и пр. ) определёное сознание - назовём его - б и б л е й с к о е. На Востоке распространили учение Будды и сформировали б у д д и с т с к о е сознание и т. д. Конечно, это послужило, в первую очередь, для управления людьми. Всё как в большой семье: есть папа, есть мама, есть дети, которые должны быть послушными. Их воспитывают, обучают, ругают, наказывают и т. д. А, чтобы люди боялись и поклонялись этим ВОСПИТАТЕЛЯМ, они придумали Бога - такого ГРОЗНОГО дяденьку, который выше их и всех. И если кто ослушается ОН их накажет. И т. д. фантазия человека безгранична.
вот нет никаких опровержений. все что написано в библии верно. камни падают с неба? падают. значит оно есть и оно твердое. земля плоская? плоская. иначе мы бы все скатились с нее. бог есть? конечно есть. иначе земля была бы не плоская и неба не было бы.
Останки Петра и Павла хранятся в соборе святого Петра в Ватикане, хотя сами по себе останки ничего не доказывают. Главное смысл Евангелий, который никогда не сравнится ни с чем, даже с вымыслом. По-словам, Ф. М. Достоевского "даже если бы мне доказали, что Христа не существовало, я остался бы с Христом"...
А останкам разве можно верить через 2000 лет?
Д!
Дмитрий !
35 187
Чьи-то останки не могут быть основанием для веры в Библию. Самое весомое доказательство правдивости Библии - это исполнившиеся пророчества. А останками как раз манипулируют. разве может быть больше 10 указательных пальцев апостола Петра?
Иван Булахтин
Иван Булахтин
35 054
Останки Иисуса и девы Марии похоронены в Индии.
увы, нет документальных и архиологических свидетельств ни существования библейских пророков, ни того что библия - слово божье...) )
это вопрос веры и понятие - знание, на него не распостраняется.. .
а верят люди слепо по одной причине - они становятся рабами религиозного эгрегора ...
тоесть идёт установка сильнейших блоков, формирование штампов и стериотипов ещё с раннего детство всем окружающим, обществом, сми и т. д.
очень сложно всё это сломать и посмотреть на мир трезвым взглядом свободного человека.. .
эгрегоры не отпускают своих адептов и мстят ренигатам...))
А5
Адольф 555
14 108
В Библии много чего написано, в том числе и немного правды, это чтобы брехня выглядела по убедительнее .
Vera Chernyshova
Vera Chernyshova
8 776

Похожие вопросы