Религия, вера

Кому молилист 12 апостолов? Иисусу или Богу?

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1:18)
После вознесения и Христу, как сидящего одесную Отца, что бы со славою судить живых и мертвых.
Nataha Slyschowa
Лучший ответ
Они не молились, они маркетингом сетевым занимались. Преемники до сих пор кормятся.
Denis Pianov
Вместе с Иисусом молились Богу-Отцу, ведь Иисус говорил о себе как о Сыне.
И Иисус и апостолы были иудеи и молились своему еврейскому богу (названия которому разные) .
Конечно апостолы не молились на Иисуса, т. к. они - то лучше всех знали, что Иисус Лже-Мессия, т. е простой еврей, как и они сами, и только косит под Мессию. В то время лже-Мессий было особенно много среди евреев, т. к. было очень модно выдавать себя за Мессию.
Они молились так, как Бог заповедал вообще всем людям молит ься - т. е. просить у Бога во Имя Иисуса Христа.
Руслан Урманов
Богу Отцу тому кому молился сам Иисус.
Пока Христос молился на горе - апостолы спали. Перечитай. Конечно апостолы молились богу-отцу. Христианство началось позднее - в Антиохии.
Яковлева Елена
До Схождения на них Святого Духа Апостолы молились только Богу Отцу.
Потом, стали молиться и Богу Сыну.
Я и Отец -одно.
Zoir Dadanov
Тому же, кому молился Иисус--Творцу неба и земли единому Всемогущему Богу Иегове.
Молитва - это разговор с Богом. Значит, апостолы молились Богу, а не Иисусу.
Иегове
Игорь Орехов
Иисус успокаивает Марфу и Марию, чей брат Лазарь умер. Перед тем как вернуть Лазаря к жизни, Иисус сказал Марфе: "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий живущий и верующий в Меня, не умрет во век. Веришь ли сему? " (Ин. 11:25-26). Марфа отвечала: "Так Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир" (стих 27). Чтобы правильно понять слова Марфы нужно уловить главную мысль: Сын Бога перешел из небесного мира и вечности в земной и преходящий мир.
Юлия Киевич
послушайте и поймёте.... мира вам и добра
Какая пошлость называть Всевышнего извращенным имянем с неправильной транскрипцией и оглассовками, используя искаженное еврейское имя Яхве - Иеговой! Апостолы молились Отцу небесному - Богу - Отцу - 1 лицу св. Троицы. Ну после вознесения уже и Самому Господу Иисусу - 2 лицу св. Троицы, а после сошествия св. Духа уже всем трем лицам Троицы в Единносущном Божестве!
Эрке Бурш
Через все евангилие видно, что они обращались к Иисусу, так как Он есть Посредник между Богом и человеками, никто не может придти к Богу как только через Него!
Эх, бедненькие христиане, совсем вам мозгики запудрили. Сами то понимаете в какую ахинею вы верите?
Ян Шибких
Попали под влияние иблиса и все напутали. А Иса (мир ему) называл иегову дьяволом
Виктор Лаврик
Богу Иегове
Аллаху они молились. Эллах будет по арамейски.. .а Отец будет Авва... так Иисус Бога не называл.. .

http://www.youtube.com/watch?v=-0SJvDKnU8k