Религия, вера
что стало с 12 апостолами Иисуса, мир ему?
Иуда удавился или разбился, а есть ли в Библии сообщения об оставшихся 11? что стало с каждым из них?
Истинно, Лучше всех Ведает АЛЛАХ!! .
А те, кого называли "ранние христиане" - были мусульманами... и были преследуемы адептами "троица" - которая возникла в Никее, через 325 лет... после Иисуса (Исы) - Посланника АЛЛАХА
...а касательно апостолов Иисуса, то были они муслимами тоже.
А когда и где они были выведены из мира времени... врядли кто знает, Кроме АЛЛАХА... потому как много лжи после "троицы" в мир попало...
...
все апостолы мученически умерли, кроме Иоанна Богослова, любимого ученика Христа, у него иная роль в истории Церкви и мира
Zarina Zhilkina
т. е. кроме Иуды и Иоанна, описана где-то смерть 10 остальных, каждого поимённо или общим рассказом?
Zarina Zhilkina
Апостол Пётр ..."В Иерусалиме был ревностным приверженцем иудаизма, но внезапно обратился в христианство во время путешествия в Дамаск (между 34 и 37 гг.), куда был послан с целью преследования христиан. ". как так? он присоединился к апостолам уже после вознесения Христа (33г.)?
Аллах его знает!
скорее всего они умерли мученической смертью, апостол Иоанн, умер своей смертью
"Можете ли пить чашу, которую я буду пить? " Они сказали: "Можем". Он сказал им: "Да, пить мою чашу вы будете"-сказал Иисус. "Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был моложе, ты опоясывался сам и ходил, куда хотел. А когда состаришься, протянешь свои руки и другой опояшет тебя и поведёт, куда не хочешь". Он сказал это, давая понять, какой смертью тот (Пётр) прославит Бога. И после этих слов он сказал ему: "Следуй за мной и дальше".
"если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться. "Римлянам 8:17.
"Приблизительно в это же время царь Ирод поднял руку на некоторых из собрания, чтобы сделать им зло. Он убил мечом Иакова, брата Иоанна"-кн. Деяния. 12:1,2.
В Википедии написано: По Преданию, все апостолы от двенадцати, за исключением Иоанна Богослова и Иуды Искариота, умерли мученической смертью. Иоанн Богослов единственный, кто умер собственной смертью по старости.
В Библейской книге Деяния сохранились сведения об испытаниях, тюремных заключениях и преследованиях, выпавших на долю верных христиан, например Павла, который, став из гонителя апостолом, вероятно, умер мученической смертью от рук римского императора Нерона примерно в 65 году н. э.
Zarina Zhilkina
Павел не был 1 из 12, меня интересуют подробно те 12
их было не 12 их было больше...
11 апостолов сейчас с Иисусом на небе, Иуда-стал предателем и повесился.
Иоанн был единственным апостолом, который умер своей смертью, остальные же погибли, служа Истинному Богу Иегове и Его Сыну Иисусу Христу.
Полагают, что Иоанн составил свое Евангелие приблизительно в 98 году н. э. и что он умер своей смертью в Эфесе в третий год правления императора Траяна, то есть в 100 году н. э.
ок. 100 н. э. Смерть Иоанна, последнего 2 Фес. 2:7
из апостолов