Религия, вера
Что означает слово поступать по духу, кто-нибудь знает значение этого слова? Ваше мнение.
Поступать по духу могут только те, у которых интуиция развита и смогут почувствовать послание_направление Бога (или существования) _и это будет правильно как бы они не поступили. Остальным надо сперва самосовершенствоваться и развить интуицию свою... только тогда они услышат Бога.
Это когда Бог даст тебе Духа святого, то тогда не ты будешь поступать, а Дух, который в тебе.
это значит поступать так как сказал тебе ЛИЧНО Господь,
а это не только возможно но и необходимо.
попробуй не поспать суток 5 узнаешь что это такое!
Чтобы поступать по духу, нужно быть восприимчивым к действию святого духа и позволять ему влиять на себя. Если мы находимся под влиянием святого духа, то стараемся избегать дел плоти. (Гал. 5:19—21). В определенном смысле убивам «дела те́ла духом» (Рим. 8:5, 13).
Поступать по духу также означает откликаться на приглашение, записанное в Откровении 22:17: «Дух и невеста говорят: „Приди! “ И кто слышит это, пусть скажет: „Приди! “ Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берет воду жизни даром» .
«Приди!» ? Какая честь участвовать в работе по спасению людей!
Дух носитель Света и Знания, он отвечает за сознание и осознанность в действиях. Поступать по Духу значит поступать по-совести.
В послании галатам написал Павел значение и наставление. Рожденным свыше, а не маньякам и убийцам, сплетникам и клеветникам, иначе дух их дъявола, так поступать.