Религия, вера

Что может случиться, если человек придает слишком большое значение материальным вещам? Ваше мнение.

Aidana!!! Davletova!!!
В Библии есть много предостерегающих примеров .Один из них записан :( Бытие 19 : 26) - Жена Лота, где матереальное затмило духовное.

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. (1 Тимофею 6 :9,10)
Кайрат Исатаев
Лучший ответ
Он собирает тленное добро, а делая добрые дела собирают нетленное добро!
Сергей Лукин
Материализм-это идолопоклонство.
можно ли развивать духовное, не будучи в теле и только размышляя о нём?
толку 0
Николай Савчук
Придавать значение чему то. Это не означает Знать особенности и свойства материальным вещам. Но такой человек, никогда не станет Поэтом. Но в мире искуства воятеля. Станет скульптором.
А слово Материя Произошло в греческом яз от Слова ЛЕС. Строительный материал И дало образованию слова Материя (строить
Материальная зависимость влечет за собой такое заболевание как сахарный диабет.
Елена Вайгель
Что может случиться.
Посмотрите на общество в котором мы живем.
Валентина Ф
они будут им владеть.
Он скорее всего станет жертвой "Свидетелей Иеговы", как это уже случилось с автором данного вопроса! Ведь она уже даже не мечтает о Небесах и Небесном! Она с остальными жертвами СИ чает именно благ материального мира в выдуманном американскими лжепророками "1000-летнем царстве"!
можно все потерять
он счастлив
vit133
ничего страшного не случится, всё-таки мы живём в материальном мире