Религия, вера

Они придают такое большое значение рождеству, а для нас это только преложение к новому году? они что религиознее нас

Адын Барыев
Причин две:
1. Порядок наступления Нового года и рождества в России и на Западе.
2. На Западе, особенно в США, колличество религиозных людей на душу населения на самом деле больше, чем в РФ.
Ринат Насибов
Лучший ответ
Кто "они"? Для всех верующих Рождество несравнимо важнее Нового года.
Нет, лучше сказать Набожнее. За 70 лет атеизма мы утеряли смысл празднования рождества. А они нет. Оно у них осталось самым красивым и волшебным праздником в году. У них до сих пор в порядке вещей совершать молитву перед едой и перед сном. То, что мы потеряли, возможно никогда не восстановить.. . Увы..
Парен Прастой
Рождество на Западе - праздник потребителя, прежде всего. Религиозное значение в него там вкладывают минимальное.
Действует закон опережения или первого упоминания.. .

Они празднуют первый праздник - Рождество Христово
А потом, празднуя целую неделю, завершают праздники Новым Годом и ...на Работу )))

У нас первый праздник - Новый год, за исключением незначительной части населения, которое празднует Рождество 25.12... Гуляют всю неделю, а уже к рождеству - устали от праздников.

Не случайно Рождество в календаре и расположено раньше НГ.

Но у нас полная дезориентация и формализм, который оторван от реальности:
- Новый Год - не Новый года, а есть еще Старый НГ - для крепких и выносливых.
Получается январь -пьяный месяц: пол-месяца празднуют, а 2-ю половину похмеляются ...

Вот почему, думаю я, так получается