Религия, вера
Почему у католиков рождество главнее нового года
Почему в россии и снг новый год важнее рождества, а в европе делают целые ярмарки и вообще для них рождество круто а новый год фу. почему в россии многие даже не знают про рождество? вопрос задаю историкам или умным людям. тупые ответы не давать
Я человек не умный, но всё таки скажу.
Великий Праздник Рождество является Праздником не мирским, а Святым. Его искренне празднуют в первую очередь Христиане, которых в России становится меньше, чем было когда-то.
А новый год не является праздником - это является событием, которое привыкли отмечать люди. Что же произошло в новый год? По сути ничего, ведь так можно праздновать каждый день, что он настал. А в новый год умирает многочисленное число людей, по большей части из за того что празднуют.
В новый год идёт Рождественский Пост, вот так сделал сатана чтобы новый год отмечался в Рождественский Пост. Чтобы больше душ нажираясь - шли в ад.
Рождество впринцепи является главнее чем новый год, потому что в Рождество Господь Иисус Христос родился в этот мир, чтобы дать Свое Учение и отдать Свою Святую Жизнь на Кресте за каждого из нас, а потом Воскреснуть и потом Вознестись в Царствие Небесное - что Он и сделал.
А новый год - повод блудить и пить - какая польза от этого? Никакая.
В России меньше знают Святой Праздник Рождество потому что бо́льшее число людей - неверующие. Вот и весь ответ на ваш вопрос.
Впрочем, каждый человек даст ответ в день Суда, обсолютно каждый, и попадёт либо в Жизнь Вечную, либо в муку вечную. Советую читать Святое Евангелие.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
я вообще не понимаю, как смена даты в календаре может быть важной или вообще значимой? да и чужой день рождения, на который вас не пригласили - как может быть праздником для не приглашенного?
они годы.от рождества христа отсчитывают... по другому это называется начало нашей эры,если по науке...
Скажите спасибо, что сталин елку разрешил на Новый Год.
и у православных то же самое, но у нас светское государство
Для меня наоборот, Рождество Христа важнее нового года.
Рождество Христово всегда главнее нового года и не только у католиков.
Это влияние советского атеистического строя, который пытался вытеснить религиозные праздники, ранее в России тоже было рождество главнее
Dildor Muhammedzhanovna
тоесть из за ссср менталитет людей поменялся и теперь православные в россии считают новый год важнее рождества?
Христос учил жить скромно и довольстватся малым, а церкви из всего делают себе кормушку для набивания карманов...
Дело в том, что республики бывшего СССР пережили воинствующий атеизм.
Именно поэтому Новый Год стал для населения важнее праздника Рождества Христова. Многие атрибуты новогоднего торжества взяты из праздника Рождества Христова.
Dildor Muhammedzhanovna
новый год это не религиозный праздник? это праздник календаря?
А когда у них рождество?
Чтоб отвлечь людей от Бога Советская власть перенесла на 2 недели календарь. (Старый и новый стиль) . А до этих пор Новый год и в России был на втором месте.